Диагноз желчный и поджелудочная

Собственно делаю всё по инструкции что прилагается. Но мне так и не объяснили насколько мне стоит беспокоиться о поджелудочной . По сути именно она меня до сих иногда беспокоит точечной болью между первым и вторым ребром спереди спустя пол часа после еды . Боль не является опоясывающий или тяжелой но пару раз было ощущение будто бы зажимает на секунду и тут же отпускает. Понимаю что сумбурно , не могу всё же понять что значить невыраженные диффузные изменения поджелудочной. И действительно ли раздражителем является именно желчный пузырь . 34 года 177 на 90 рв . не пью , курю.

Подозрение на холецистит , псориаз
34 года

Здравствуйте! Прикрепит протокол УЗИ брюшной полости. результаты биохимического анализа крови. О какой инструкции идет речь?

Марина Юрьевна, Здравствуйте прикрепил уже выше , не заливалось просто фото

Здравствуйте .
Можете прикрепить сам протокол узи ?

Екатерина Андреевна, Здравствуйте, его к сожалению нету он находится в электрой базе клиники .

Диффузные изменения поджелудочной железы это вариант нормы , данные изменения возникают на фоне погрешности в питании . И боли спазмами она все таки не дает , она дает боли опоясывающего характера , сопровождается тошнотой и нарушение стула.

Екатерина Андреевна, Большое спасибо за ответ , получается что это всё же может быть желчный даёт такой ? Ну это конечно будет гадание на воде , щас в целом после соблюдения рекомендаций болей почти нету . Только иногда чувство тяжести , наверное мне имеет смысл сделать фгдс ? Чтобы исключить гастрит или язву . Ну и я даже не знаю как быть в целом дальше чтобы не допустим такого же .

Принятый ответ

Фгдс , да и обследовать кишечник : фекальный кальпротеткин и дыхательный водородный тест на сибр.