Пульсирующий шум в ухе

Здравствуйте, уже длительное время беспокоит пульсирующий шум в правом ухе в такт сердцебиения. Он исчезает если я надавлю за ухом и при повороте головы направо. Делала МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника+артерии и вены. Фото прилагаю. Была у Лор врача-патологии не видит. У меня вопросы : 1. Почему исчезает шум при повороте и при надавливании 2. И что делать дальше, чтоб снизить уровень шума?

Холецистит, шейный остеохондроз
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятнее всего шум имеет сосудистый характер возникновения из-за близкого расположения сосудов и слухового анализатора. С возрастом сосуды немного растягиваются, что приводит к их извитости. Я рекомендую Вам попробовать приём сосудистых препаратов, например , вазобрала по 1/2 таб 2 раза в день 1 месяц и детравенола 1000мг 1 раз в сутки, курсом 1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы проходили УЗИ сосудов головы и шеи ?

Алана Сергеевна, здравствуйте, да, проходила в самом начале как начал беспокоить шум, около 2 лет назад, все было в норме со слов врача УЗИ

А исследование на руках , сохранилось ? Надо УЗИ в любом случае повторять

Принятый ответ

Здравствуйте!
Необходимо сделать узи сосудов шеи
Стеноз сосудов шеи может быть причиной шума в ушах

Принятый ответ

Здравствуйте. Если шум в такт с сердцебиение, то высокая вероятность сосулистого шума, однако нудно делать УЗДГ брахиоцефальных сосудов, чтоб понимать в вам дело. Можете прикрепить картинку с точкой, где надавливаете для устранения шума?

Маргарита Алексеевна, здравствуйте, на Уздг записалась на ближайшее время

Маргарита Алексеевна, фото загрузила

Тут проходят яремная вена и сонные артерии (наружная, внутренняя), поэтому вполне возможно есть с ними связь вашего шума, на узи будет видно.