Что вас беспокоит?
Пульсирующий шум в ухе
Здравствуйте, уже длительное время беспокоит пульсирующий шум в правом ухе в такт сердцебиения. Он исчезает если я надавлю за ухом и при повороте головы направо. Делала МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника+артерии и вены. Фото прилагаю. Была у Лор врача-патологии не видит. У меня вопросы : 1. Почему исчезает шум при повороте и при надавливании 2. И что делать дальше, чтоб снизить уровень шума?
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятнее всего шум имеет сосудистый характер возникновения из-за близкого расположения сосудов и слухового анализатора. С возрастом сосуды немного растягиваются, что приводит к их извитости. Я рекомендую Вам попробовать приём сосудистых препаратов, например , вазобрала по 1/2 таб 2 раза в день 1 месяц и детравенола 1000мг 1 раз в сутки, курсом 1 месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы проходили УЗИ сосудов головы и шеи ?
Алана Сергеевна, здравствуйте, да, проходила в самом начале как начал беспокоить шум, около 2 лет назад, все было в норме со слов врача УЗИ
А исследование на руках , сохранилось ? Надо УЗИ в любом случае повторять
Принятый ответ
Здравствуйте!
Необходимо сделать узи сосудов шеи
Стеноз сосудов шеи может быть причиной шума в ушах
Принятый ответ
Здравствуйте. Если шум в такт с сердцебиение, то высокая вероятность сосулистого шума, однако нудно делать УЗДГ брахиоцефальных сосудов, чтоб понимать в вам дело. Можете прикрепить картинку с точкой, где надавливаете для устранения шума?
Маргарита Алексеевна, здравствуйте, на Уздг записалась на ближайшее время
Маргарита Алексеевна, фото загрузила
Тут проходят яремная вена и сонные артерии (наружная, внутренняя), поэтому вполне возможно есть с ними связь вашего шума, на узи будет видно.
Похожие вопросы по теме
- 11 Марта 20201 ответ
- 15 Августа 202010 ответов
- 14 Июля 20245 ответов