Почему повышена температура?

Здравствуйте! Три дня назад почувствовала холод и померила температуру, показала 37,3. Был контакт с человеком проболевшим орви- температура 38,5, насморк. У меня же , кроме головной боли ничего нет. В течение этих дней температура не спадает, держится 37,1-37,3, парацетамолом не сбивается. Около 6 дней назад мерила температуру, была 36,7. 1,5 месяца назад сдавала оак- все в пределах нормы, только повышенный гемоглобин (153) Скажите, не могло же серьёзное заболевание развиться за эти 1,5 месяца? Очень переживаю Была на приеме у гематолога, увеличены шейные лимфоузлы на фоне перенесённого абсцесса зуба месяц назад, все остальное в норме

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего вы заразились ОРВИ , учитывая анамнез.
Можно сдать анализ крови и мочи.
При сильном недомогании принять Нурофен.
Из общих рекомендаций: обильное теплое питье, увлажнение воздуха, слизистых , промывание носа солевыми растворами ежечасно. Исключить патологию лор органов( синуситы).

Анастасия Сергеевна, здравствуйте! При орви наверное были бы проявления, но у меня их нет..

Возможна реакция на абсцесс который был. Каким способом лечили?

Анастасия Сергеевна, вскрывали, затем пропила антибиотики, все было хорошо. До температуры переохлаждалась
Скажите, 1,5 месячные анализы оак уже недействительны? Там просто никаких данных за воспаление, но иногда покалывает левый бок, особенно после еды, на узи летом сказали, что с селезёнкой все хорошо, но есть признаки панкреатита
Утром показывает градусник 36,7
У многих знакомых держится температура 38, без признаков, но у меня просто 37,3 по вечерам

Это весьма неспецифичный симптом чтобы говорить о серьезных заболеваниях. Если такая температура не характерна для вас, вызывает сомнения, то лучше сдать анализы крови, с-реактивный белок и показаться стоматологу повторно. Бывает так что снова рецидивирует воспаление в очаге инфекции.

Анастасия Сергеевна, это же не лейкоз?

Конечно не лейкоз, не тревожьтесь.

Анастасия Сергеевна, просто боюсь, что температура такая
Он же не мог развиться за 2 месяца?

Лейкоз сопровождается множеством симптомов и сразу. Субфебриллитет это не достоверный признак, тем более онкологии крови.

Анастасия Сергеевна, извините пожалуйста! Здравствуйте! Начало покалывать во всех суставах.. с чем это может быть связано! Температура теперь просто 36,9-37

Возможно это действие интерферона после болезни, которое продолжается ещё некоторое время, он вызывает гриппоподобный синдром. Это защитная реакция организма.