Консультация аллерголог-иммунолога /

Не проходит крапивница — вопрос №1977168

Здравствуйте. Месяц назад началась крапивница. До этого за две недели где-то закончила прием Макмирор от кандиды. При соблюдении диеты, кожа не чешется, но остаются красные полосы, например от браслетов, цепочки. Принимаю всё это время кестин 20 мг. Сначала принимала 2 в день. Сейчас- один раз на ночь. Судя по анализу крови, аллергия в разгаре. Чем лечить? Может есть более эффективные препараты?

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте , рекомендую лечение - Энтеросгель 1 ложка 3 раза в день за час до еды и приема таб 10 дней ( первое правило аллергика почистить организм от аллергена , шлаков и остатков медикаментов за час до еды и таб прием ) , таб кальция глюконат 2 таб 3 раза в день 14 дней ( антигистаминный + тоже как адсорбент работает) утром таб Зиртек 10 мг 1 раз в день 10 дней а вечер таб никсар 20 мг 1 раз в день 10 дней. Пройдете этот курс , будет значительное улучшение.
Клиент
Алена Игоревна, спасибо большое за ответ. А по анализам крови это просто течение аллергической реакции или может быть что-то серьезное?

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
По биохимии - норма, по общему анализу крови признаки перенесенного ОРВИ и аллергическая реакция .
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог
Доброй ночи. У вас по описанию аллергическая крапивница. В связи с приёмом антибиотиков произошёл сбой. И так как лечили кандидоз, вам сейчас лучше не принимать молочную продукцию, и продукты с содержанием дрожжеподобных сроком на 10-14 дней. Пропить сорбент. Для выведения токсинов. А также если дома есть животные то лучше ограничить контакт. У не посещать в ближайшее время бани, бассейн или сауну. Антигистаминные пропить дней 10 можно Эльцет по 1 таб 1 раз в день в тот период время лучше когда чаще идёт обострение если к вечеру то вечером если утром то утром. По анализам ОАК видно вирусную этиологию и аллеогия(паразиты) биохимия в пределах нормы. Будьте здоровы.