Случайно не пшикнула а залила изофру
Ребёнку 2 месяца,назначили изофру в нос,случайно получилось что пшикнула в горизонтальном положении,получилось что залила в одну ноздрю,что делать? Переживаю очень,это же антибиотик и в инструкции сказано что детям до года нельзя
Принятый ответ
Здравствуйте
Ничего страшного не произошло, не переживайте
Но изофру не стоит использовать таким маленьким детям
Какие симптомы у ребенка?
Анна Юрьевна, у ребенка насморк,5 дней лечили називином и свечи виферон,насморк не прошёл,педиатр назначила изофру
Вы описываете симптомы вирусного ринита у ребенка, который очень часто имеет затяжной характер из за узких носовых ходов и других особенностей строения носа.
В нос используйте бебифрин до 3 раз в день до 5 дней затем в
Нос капайте Аквамарис бейби по 1-2 капельки до 3 раз в день, затем аккуратно аспирируйте содержимое не чаще 3-4 раз в день.
К лечению добавьте фенистил по 2 капли на кг массы тела в сутки в 3 приема на 7-10 дней.
Чаще проветривайте, увлажняйте помещение, чтобы температура воздуха была не выше 20 градусов, влажность воздуха 50-60 процентов, чтобы слизь в носу и дыхательных путях не застаивалась и хорошо отходила.
Анна Юрьевна, спасибо
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте. Для, чего Вы использовали, если по инструкции нел зя? Можно испортить слизистую.
Можно Диоксидин 0,5% , если уж нужен антисептик
Ирина Александровна, назначила педиатр,вот и использовали
Проверяйтемвсегда инструкцию)
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего делать уже не нужно. Ничего страшного не произойдет из-за одного раза. Просто промывайте нос физраствором.
Если нужно бороться с бактериями используйте гель Отофаг, препарат сохраняет местную микрофлору и абсолютно безопасен для малышей.
Татьяна Владимировна, а вместо физраствора аквамарисом можно промывать?
Можно, если он в виде капель.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если пшик однократный , то много препарата не попало внутрь,даже в виде струи. Если нет рвоты к ребенка, поведение обычное, то точно переживать не стоит.