Ретиноловый пилинг и беременность
Здравствуйте! Планирую беременность. На днях сделала ретиноевый пилинг (ретинол, не ретиноевая кислота). Сейчас читаю что беременнеть можна не раньше чем через пол года после такого пилинга. Переживаю, так как возраст поджимает (42 года) и через 2-3 месяца планировали делать стимуляцию яичников. Как сейчас быть? Откладывать все еще на полгода? Или рисков именно при пилинге нет?
Нет
42 года
Здравствуйте
После пилинга можете спокойно планировать вашу беременность через 1-3 мес, вы же не принимали таблетки внутрь
Эльвина Эдуардовна, огромное спасибо за ответ! Может быть на всякий случай сдать еще какие-то анализы крови на уровень ретинола? Если есть такие анализы.. Посмотреть показатели.. Или это будет не информативно?
Нет подобного рода исследований