Консультация акушера /

Плохие анализы — вопрос №1977565

Здравствуйте. Помогите пожалуйста с анализами. К врачу только в четверг на 3 скрининг, переживаю что в этот раз много отклонений от норм. Стоит ли может в ближайшее время записаться или нету необходимости. Анализы прилагаю

Возраст: 27

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Ваши анализы являются вариантом нормы для беременной
Добавьте в пищу больше белка,зеленых салатов
Принимайте препарат железа,йода
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, здравствуйте. Спасибо большое. Т.е опасности никакой нету?

Акушер, Гинеколог
Все верно!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
1. Коагулограмма в норме. Норма фибриногена до 7 г/л, Д-димер при беременности не определяют.
2. Концентрация креатинина в крови у беременных женщин снижается со сроком беременности по физиологическим причинам: увеличение объема крови, и, как следствие, повышение почечной фильтрации.

По поводу низкого белка: увеличить в рационе питания количество мясных и молочных продуктов. Лучше всего - говядина и творог. Данные продукты должны присутствовать ежедневно в Вашем рационе питания. Можно применять доп.питание (например, Фемилак Nutri Ma, Беллакт для беременных).
3. Норма СРБ до 20 при беременности, у Вас все в норме
4. По ОАК обращает на себя внимание некоторое снижение тромбоцитов. Но норма тромбоцитов от 130 при беременности, поэтому цифры не опасны, на сегодняшний день (при уровне выше 100).
Вам нужно отслеживать и далее уровень тромбоцитов при уровне меньше 100 и/или наличии кровоточивости тканей показана консультация гематолога.

СОЭ, нейтрофилы всегда повышены при беременности, а лимфоциты снижены.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, спасибо большое) значит опасности пока нет никакой?
Акушер, Гинеколог
Совершенно никакой опасности нет, не переживайте!
Клиент
Елена Борисовна, Спасибо Вам большое ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, у вас хорошие результаты анализов, переживать не о чем. Пейте больше обычной воды, чтобы ее хватала в организме?.
Принятый ответ
Клиент
Радмила Койруновна, здравствуйте . Спасибо большое) значит опасности никакой нет для малыша?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, по результатам крови все впорядке ?.
Клиент
Радмила Койруновна, Спасибо большое . Вы меня успокоили)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Была рада быть полезной ?.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, анализы в пределах нормы для беременной, все нормально)
Принятый ответ
Клиент
Наталия Романовна, спасибо большое)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анна!Те изменения, которые есть у Вас в общем и биохимическом анализах крови, коагулограмме, характерны для беременности. Рекомендую Вам включить в рацион питания больше белковых продуктов, контроль анализов в динамике.