Давление 95/70
Здравствуйте, страдаю тревожным расстройством. Постоянно мерю давление и вот в последнее время и сейчас часто вижу цифры где то 95/68 или 99/70, чувствую себя при этом тревожно и сонливо. Я сама гипотоник в целом нормально себя чувствую при 107/70. Но просто всегда когда вижу ниже 100 впадаю в панику и начинаю часто мерить. Скажите такие цифры не опасны ли ? Из обследований ну за 7-8 месяцев . Мрт, узи сосудов, экг, узи сердца. Ттг все в норме.
Здравствуйте
Какие препараты понимаете на постоянной основе?
Александр Юрьевич, здравствуйте, нет ничего не принимаю
Такие скачки давление возможны на фоне тревожного расстройства , рекомендую Вам для поднятия давление настойку элеутерококка по 20 капель 3 раза в день на 1 месяц.
Александр Юрьевич, понятно( спасибо большое за рекомендацию
Пожалуйста ❤️ рад был Вам помочь
Добрый день !
А Вы при таком давление дувствуете себя комфортно , кроме сонливости ?
Это бывает в какой-то определённый период ? В определённые часы ?
Принимаете ли какие-=то препараты постоянно ?
Анастасия Алексеевна, здравствуйте, ничего не принимаю
Такое давление преимущественно в первой половине дня
Анастасия Алексеевна, ну я чувствую сонливость слабость, ну тревогу
Но это я в связи со своей тревогой чувствую почти всегда)
Для повышения давления рекомендую утром принимать таблетки кофеина - по одной каждое утро
Анастасия Алексеевна, спасибо за ответ
Но, нужно устранить тревогу. Принимали ли ренее что-то от тревоги ? помогало ?
Рекоменую также магнелис В6 по 1 таб - 3 р в д - 1 мес, с небольшой тревогой справляется очень хорошо
Для стабилизации давления также можно 1 месяц пропить элеутерококк в таблетках - 2 р в д
Здравствуйте. Цифры от 90/60 до 139/99 считаются нормальными для большинства людей. Если для Вас нормальный цифры 100/70. То рекомендую выпить чашечку кофе с сахаром и он подымет давление до нужных цифр, либо таб кофеина.
Алена Игоревна, здравствуйте, спасибо за ответ
А может ли быть такое на фоне тревожного расстройство? Просто обычно жалуются наоборот на повышение давления
Конечно может. У одних людей на фоне стресса повышается давление , у других наоборот падает. Это все индивидуально.
Алена Игоревна, все понятно, спасибо)
В таком случае если есть тревога рекомендую таб фенибут 500 мг 2 раза в день 1 мес + (или) капс интеллан 1 капс 2 раза в день курсом 1 мес( препарат на травах , очень хорошо работает - улучшает кровоснабжение головного мозга, за счёт. Этого улучшает память и настроение).
Алена Игоревна, спасибо большое за рекомендацию и подробный ответ. Я ещё хотела бы спросить
У меня уже месяца 4 выходит как прыщик белый после того как почешу ,через минут 30 проходит. Всегда один. Сдала ige , он 12. То есть это не от аллергии? Просто я так понимаю это все звенья одного тревожного расстройства и нужно лечить его
Принятый ответ
Да иммуноглобулин в норме . А есть такое понятие нейрогенная крапивница - и это скорее всего она ( локальная) . Обычно при такой ситуации все эллерготеств в норме в том числе и иммуноглобулин , в таких случаях я лечу своих пациентов препаратами как раз которые я описала выше ? поэтому начинайте прием и все наладится ✨?
Алена Игоревна, спасибо вам ?
Здравствуйте
По уздг затруднение венозного оттока.
Требуется консультация невролога.
Давление может повышаться на фоне тревожности.
Принимайте магнев6 2т 3 раза в день 1 месяц
Мексидол 125мг 1т 3 раза в день 1 месяц
Панангин 1т 3 раза 1 месяц.