Продолжение лечения при остром панкреатите

Здравствуйте! С 2019-был хронический гастрит,на данный момент после госпитализации диагноз : 25.04.2023- Хронический панкреатит,обострение-лечение омепразол,креон 10.000,дюспатолин,фосфалюгель Госпитализация 30.11.2023: Хронический гастродуоденит стихающий,хронический панкреатит вне обострения,эритематозный гастрит -лечение: Нольпаза,Де-НОЛ,Альмагель. На данный момент пролечилась после последней госпитализации,но стремительно продолжают сыпаться волосы(кровь,щитовидная здорова),частые угревые сыпи на лице,и ноющая боль в районе эпигастрии. Хотела бы проконсультироваться с врачом онлайн,для выписки лекарств,тк не имею возможность посетить лично по причине сына с ОВЗ.

Гастрит,панкреатит
26 лет

Здравствуйте
Вы сдавали кровь на уровень железа, ферритина, витамина В12?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Полина Дмитриевна, здравствуйте,да все в пределах нормы.

Принятый ответ

Алёна, здравствуйте.
По поводу угревых высыпаний - здесь нужна консультация дерматолога, это не связано с органами ЖКТ.
По поводу выпадения волос:
Сдать кровь на витамин В12, ферритин, сывороточное железо, ОЖСС, витамин В6, В9.
По поводу болей в животе:
Здесь либо панкреатит дает о себе знать, либо это Функциональная диспепсия - нарушение моторики и чувствительности желудка.
По лечению сейчас для нормализации состояния:
1. Тримедат по 1 таблетке 3 раза в день за 20 минут до еды на 14 дней.
2. Фосфалюгель по 1 саше 3 раза в день через 30 минут после еды на 14 дней.
И выполнить обследование на хеликобактер пилори - кал на АГ хеликобактер пилори или с13-Уреазный дыхательный тест. За 2 недели нельзя принимать ИПП, за 4 недели - препараты Висмута и любые антибиотики.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать