Повышение лимфоцитов и снижение нейтрофилов
Здравствуйте. Уже на протяжении лет 3 наблюдается одинаковая картина: повышены лимфоциты и понижены нейтрофилы. Также на постоянной основе принимаю эутирокс 50 (гипотиреоз), аденомиоз, сдала витамин Д - показатель низкий- 15. С чем может быть связана картина по крови? Заранее спасибо. Анализ прикрепляю.
Добрый вечер, Вероника!
Прикрепите пожалуйста результаты анализов ?
У Вас выраженный дефицит витамина Д.
Приём витамина Д следует начать с лечебной дозировки 7000 МЕ (вигантол 14 капель) в течение 2 месяцев, затем перейти на профилактическую дозировку 2000 МЕ (вигантол 4 капли) длительно.
Екатерина Александровна, доброго времени суток, не могу прикрепить файл, пропишу так, если вы нк против:гематокрит - 38,3;гемоглобин 134; эритроциты 4.21; тромбоциты 244; лейкоциты - 4.35; нейтрофилы 35; лимфоциты 52; моноциты 8.5; базофилы 1.1;эозинофилы 3.4, соэ 2. Нейтрофилы абс. 1.52, лимфоциты абс . 2.26.
Очень переживаю насколько это критично и серьёзно. Начала пить д3, доза 50.000, однократно раз в неделю
Изменения в формуле крови не критичны.
Данные изменения крови могут быть характерны для перенесенной вирусной инфекции.
Абсолютное значение лимфоцитов в пределах нормы ?
Поводов для переживания не вижу ?