Пятна по всему телу

Здравствуйте! Не могу понять, что такое на коже. Сначала у меня живот и верхняя часть бедер были как будто в прыщичках небольших, затем вся кожа на теле стала как будто мраморно-красная и небольшое пощипывание. Затем заметила у дочери 2 лет то же самое, кожа как будто вся в пятнах, они не чувствуются снаружи. Неделю назад переболели ротавирусом, вдруг это имеет значение.

Нет
2 года

Здравствуйте! Приложите пожалуйста фото пятен

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Оксана Евгеньевна, приложила.

По фото вероятнее всего последствия перенесенной вирусной инфекции. Антигистаминное, например, Супрастин или Зодак 1 раз в сутки на 2-3 дня. Ребенку можно фенистил 2 капли на 1 кг массы тела ребёнка. Если за пару дней пятна не уйдут необходимо обратиться на очный осмотр к инфекционисту

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Оксана Евгеньевна, спасибо большое! При такой сыпи лучше прививки не ставить, я правильно понимаю? А то мы записаны в ближайшее время.

Принятый ответ

Да, верно, прививки лучше отложить до выздоровления

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Оксана Евгеньевна, большое спасибо!

Здравствуйте такое может быть после перенесенной вирусной инфекции, антигистаминный препарат не пробовали дать? Если сыпь уйдет может быть аллергия, я бы рекомендовала проконсультироваться с инфекционистом .

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Вита Григорьевна, антигистаминный пока не давала. А можно ли ставить прививку при такой сыпи или лучше подождать пока пройдёт?

Нет нельзя, через 2 недели после выздоровления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Вита Григорьевна, спасибо большое, доктор!

Принятый ответ

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте, эта сыпь на фоне перенесенного вируса. Примите симптоматически таб Зиртек 10 мг 1 раз вьдень до 7 дней и ребенку дайте Зиртек в каплях 10 капель 1 раз в день 7 дней. Сыпь должна пройти самостоятельно до 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Алена Игоревна, спасибо большое!

Добрый день сколько дней эти высыпания , зуд наблюдается?
Повышение температуры не наблюдается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Мариам Ашотовна, здравствуйте, температуры нет, сыпь второй день.

Зуд не наблюдается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Мариам Ашотовна, зуда нет, но у меня на ногах ещё остались эти пятна и немного пощипывает как будто.

Принятый ответ

Сегодня начните прием антигистаминовых
И вам необходима консультация дерматолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Мариам Ашотовна, спасибо большое!