Консультация кардиолога /

Кровь анализ — вопрос №197856

Здравствуйте в декабре 2018 случился инфаркт. Пропил курс коплавикс, бисопролол 5мг, лизиноприл 20мг,индопомид 1.5 мг, аторис 40мг. Сегодня забрал анализ крови скажите пожалуйста нормальные ли данные с учётом того что пью таблетки? И не понимаю сколько сахар.

Педиатр
Здравствуйте! Приложите пожалуйста обследования
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте.
Чуть выше нормы АЛТ и креатинин, возможно, на фоне препаратов. Холестерин ЛПНП всё ещё высокий, после инфаркта верхняя граница 1,5, с лечащим врачом стоит обсудить добавление эзетрола

Педиатр
Какие у Вас рост, об,ем живота? Алт, креатинин, мочевая кислота требуют внимания .
УЗИ почек с почеч нами сосудами делали? Что в оам?
Клиент
Маргуба, 187 рост. Живот большеват, вес 125. Почки нет серце делали эхо и УЗИ
Педиатр
На сахар анализа не представлено там .
Педиатр
Здравствуйте повышение креатинин и мочевой кислоты
Проверте функций почек
Педиатр
Я бы советовала сделать уздг почеч сосудов, почек, оам, мочу по Нечипоренко, гликированный гемоглобин, инсулин крови , феритин крови, Вит Д , УЗИ щитовидной.
Худеть обязательно!
Это важно для Вас, для облегчения работы сердца в ТЧ .
Конс эндокринолога-диетолога .
Кардиолог
Здравствуйте, Александр! Какой у Вас возраст???
Клиент
Юлия, 32
Кардиолог
Александр, я Вам посчитала ( на основании креатинина, веса, роста и возраста) скорость клубочковой фильтрации с учётом того, у Вас несколько повышен креатинин, у Вас = по Формуле Кокрофта-Голта (Cockroft-Gault): 93.4 мл/мин/1,73м2, это очень важный показатель!!!в принципе, это нормальный показатель!!!! По анализу повышен АЛТ , но это вероятно из- за приема таблеток. Стоит обратить внимание на повышенный уровень мочевой кислоты!!! Подагры нет у Вас ??????!! А также на липидограмму, на фоне приема аториса - сохраняется высокий уровень лпнп, лучше поменять его на розувастатин - крестор 10 мг. А в целом нормальные показатели, глюкозы нет в анализе!!! Продолжайте приём препаратов!!!! С наступающим Вас!!!!
Клиент
Юлия, подагры без понятия!!! Когда меня выписывали то Аторис составлял 80 мг потом понимал что руки немеют и после приёма частной клиники мне уменьшили дозу. У нас в городе кардиолог такой в больнице что проще вообще не ходить. Поэтому хоть по частным. Скажите если менять то на 10 мг или больше дозу раз аторис 40
Кардиолог
Вообще, конечно 20 мг!!!! Но я думаю надо начать с 10 мг, через 2 месяца пересдать липидограмму и тогда по показаниям увеличить до 20 мг!!!!!
Клиент
Юлия, скажите сейчас уже капдиологи не работают. У меня 31 как год прошёл приёма мне так и принимать дальше таблетки? Делал УЗИ и эхо сердца сказали все хорошо.
Кардиолог
Коплавикс можно заменить на кардиомагнил 150 мг, а в остальном продолжайте приём !!’!