За маткой больше справа лоцируется 2-х камерное образование

Добрый день! Я уже задавала этот вопрос. Сделала еще раз узи у другого врача, заверила ничего страшного нет. Повторить узи после месячных, может киста рассосаться. Но может такое быть киста находится справа, а болит слева и одает в спину. Сейчас начались месячные уже 3й день , но боли не проходят. Постоянно ноущая боль отдающая в спину. Лекарства никакие не прописали, сейчас праздники , может можно что нибуть пропить или свечки, чтоб боль прошла

Принятый ответ

Здравствуйте, фраза состояние после апоплексии. Уточните, когда была апоплексия?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Александра, откуда я ж знаю . На узи так написали. Но я как поняла это под вопросом

Ну просто апоплексия яичника подразумевает более тщательное наблюдение. Апоплексия это разрыв или надрыв ткани яичника. Были острые боли? Сейчас меньше? Чувство давления на прямую кишку?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Александра, острых болей нет, просто постоянно ноющие , а что вы можете сказать по снимкам узи? Но ноущие слева, а киста справа. Когда ложусь спать на ночь, вообще все перестает болеть

Чужие снимки не оцениваются. но очевидно что есть жидкость в малом тазу, что может быть исходом апоплексии. Какое вы получали лечение?

Принятый ответ

Добрый день! Вам нужно повторить УЗИ на 5-7 день м-ц . Пробовали принимать препараты НПВС для обезболивания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Дарья, на 5-6 день после месячных, или как месячные начались на 6 день ?

1 й день менструации это 1й день цикла , т.е на 5-7 день от начала менструации. А сейчас во время боли можете принимать ОКИ, ибупрофен ,кетопрофен любые из обезболивающих препаратов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Дарья, что такое ОКИ?

Это обезболивающий препарат.Здоровья вам!

Принятый ответ

Для узи совсем не подходящий день. Переделайте на 5-7 день цикла. Боль слева возможно обусловлена вашими анатомическими особенностями (матка отклонена влево), или апоплексия (если она была) на левом яичнике. Вообщем узи 5-7 день цикла и дальше будет видно. Сейчас если болит, возможно использовать свечи индометацин ректально. Не болейте!

Принятый ответ

Ксения, доброе утро! Для того, чтобы убрать боль и жидкость, используйте свечи «Диклофенак» по 1 свече два раза в день в задний проход -3-5 дней. После менструации повторите УЗИ. С Наступающим НГ!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Илона, спасибо огромное

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Илона, а антибиотики никакие на надо пропить? Пока до узи

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно переделать узи на 5-7 день цикла

Здравствуйте. НПВС только заглушают боль, если это образование не зависимо от дня цикла не рассасывается, его нужно удалить

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Асиет, да это понятно что улалять. Просто пока до узи, что то попить , чтоб ушли хоть немного боли, как никак новый год

Если это образование лопнет, вам будет не до нового года. Обратитесь лучше в стационар сейчас

Здравствуйте! Нужно переделать узи на 5-7д.м.ц.,это будут наиболее благоприятные дни! А в качестве обезболивания можете использовать свечи Диклофенак или Индометацин, ректально! После узи скиньте результат

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Зарина, спасибо. Подскажите а антибиотики, никакие нельзя пропить, что убрать воспаление?

Пока не стоит, переделайте узи нужно будет посмотреть, а боль можете снимать свечками))) Всё будет хорошо, не переживайте!

Ксения, я не вижу необходимости в приеме антибиотиков. И состояния после апоплексии я не вижу

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Илона, подскажите, по результатам узи у меня нет прям ничего критического ? Врач у которого я делала узи, я ему доверяю. И она заверила, что ничего страшного нет. Сказала повторить после месячных. А то меня прям тут пугают, что образование может лопнет. А на носу Новый год

Ксения, поверьте, проблема не стоит Вашего волнения! Нет ничего страшного! Образование 3,5*2,5 даже кистой сложно назвать! А уж для того, чтобы оно разорвалось-очень надо постараться! Встречайте спокойно Новый год! Здоровья Вам!)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Илона, спасибо вам огромное! Вас тоже с наступающими праздниками, здоровья и счастья в Новом году! После узи отпишусь вам обязательно, всего доброго.