Лг при приеме кок

Добрый день, в течении 5 лет принимаю кок. В этом месяце начала прием, в одном дне ошиблась, выпила не с той стороны блистера и сбилась. Последня таблетка была точно в эту пятницу. В сб не помню принимала или нет, сегодня приняла на всякий случай две, скорее всего сегодня не пила. Утром увидела, что появилась мазня. На узи записаться возможности нет, но в пятницу был не защищенный Па. Мазать может по причине пропуска таблетки, понимаю, но могла ли прорваться овуляция?? Я сделала тест на овуляцию на всякий случай проверить уровень лг, фото прикрепляю. Необходимо ли беспокойство вообще и проверка овуляции (не наличия) по узи или просто продолжать пить кок дальше?

22 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы долго принимаете кок и овуляция надежно заблокирована, не переживайте, беременность исключена

Екатерина Александровна, спасибо за ответ, на сколько я знаю на кок блокируется выработка лг, почему тогда на тесте виднеется вторая полоска? Чуть-чуть все-таки да?

Потому что эти тесты не информативны, овуляции У вас нет

Екатерина Александровна, поняла, а слизистые выделения с прожилками крови тоже не в счет? Сколько вообще по времени нужно для происхождения овуляции?? Она же не может случиться за два дня?

Конечно не может, тем более вы очень долго принимаете препарат, такие выделения это нормально

Принятый ответ

Здравствуйте
При длительном приеме кок овуляция блокируется
В вашем случае контрауептивный эффект сохранен

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы какой кок принимаете?

Галимат Нарзановна, Диане 35, из-за сбоя в подсчете могла две таблетки пропустить, но дальше пью по расписанию и допила их, овуляция могла произойти?

Нет, не могла, так как вы длительно кок принимаете и беременности не может быть

Принятый ответ

Здравствуйте, вы принимаете КОК достаточно долго, чтобы надежно заблокировать овуляцию. Пропуск одной таблетки ни к чему не приведет

Наталия Романовна, даже при условии что могут быть пропущены 2 таблетки?? Мне просто интересно овуляция может наступить так быстро и внезапно??

нет, не переживайте