Коричневые выделения с 5 по 6 неделю

Беременность 1 (25 лет),появились коричневые выделения, срок 6 недель Делала узи маточная беременность ,виден эмбрион,но сердцебиения не увидели ,делала на 5 неделе Прописали 4 раза в день дюфастон ,фемибион и аквадетрим по 10 капель Скажите,считается ли это нормой,не угроза ли это ?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Коричневые выделения - это и есть угроза. Поэтому Вам назначен дюфастон. Через 14 дней от предыдущего узи необходимо сделать повторно узи для визуализации сердцебиение эмбриона!
Почему так много аквадетрима? Какой уровень витамина Д?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Мария Александровна, не сдавала на него ,но сразу так сказали

Смотрите, во-первых, Дюфастон переходите на 3 таб/сутки, аквадетрим 2000МЕ достаточно (4 капли)+ фемибион.
Контроль УЗИ не забудьте

Принятый ответ

Здравствуйте, коричневые выделения это признак старой ,окислившейся крови.
В акушерстве боимся алой,свежей крови.
Вероятно была небольшая гематома,которая сейчас опорожняться.
Продолжайте прием дюфастона и добавьте дицинон(этамзилат) по 1 таблетке-3 раза в день ,до прекращения выделений!

Принятый ответ

Здравствуйте, кровянистые выделения это угроза прерывания беременности, добавьте к лечению транексам 500 мг 3 р в сутки- кровоостанавливающий препарат. Узи в динамике

Принятый ответ

Здравствуйте
Можете узи прикрепить
Дюфастон 10мг 1 таб 3р а день ( то есть каждые 8 часов)
4 таб ежедневно- это передозировка

Принятый ответ

Здравствуйте, если у вас нет эктопии шейки матки или полипа, то это считается угрозой прерывания беременности. Дюфастон необходимо принимать 4т/сут только в первый день, со второго дня - 3т/сут. Если выделения станут алыми, добавьте Транексам 500мг 3р/сут