Консультация психиатра /

Как жить с беспричинной тревогой и страхом? — вопрос №197892

Здравствуйте. Мне 17. Анна. Хотелось бы узнать в первую очередь, кого мне конкретно посещать со своей проблемой? Психиатора или Психотерапевта?
С детства есть психологическая травма связанная с социумом. Сама уже как пять лет страдаю от галлюцинаций. С 12 лет я слышу голоса, которые зовут меня по имени, и проявляются каждые два года, при этом ещё и меняются, с женского на мужской (я его боюсь), а затем на детский.
В 14 лет у меня были панические атаки.
Кроме того в этот период я часто плакала и нервничала, в связи с проблемой в социуме.
А в свои уже 17, появились навязчивые мысли, беспричинная тревога и страх. Кроме того сейчас я стала очень нервной и злой, а за последний месяц уже четыре раза срывалась на окружающих, из-за лишнего шума. Ещё, я заметила, что у меня сразу начинают болеть уши как только я слышу какой нибудь громкий, неприятный и резкий шум, а в такие моменты я просто сразу выхожу из себя, как будто внутри меня что-то горит, и взрывается как бомба замедленного действия, или динамит. Сама я сейчас постоянно живу на негативе, и ненавижу всех людей вокруг себя, даже саму себя. От нервов и переживаний, у меня так часто болит в левой груди, и сильно болит голова из-за "гипертензии". Появилась месяц назад. Хотя именно после гипертензии, я стала плаксивой и нервной, а также обострились галлюцинации и голоса, после этого затем и появились ужасные навязчивые мысли, и беспричинная тревога и страх.
Я беспокоюсь о себе... Пожалуйста дайте совет! К кому мне лучше обратиться на приём ? И что со мной происходит? Это не нормально...

Психиатр, Психолог
Добрый день! Вам необходимо обратиться к психиатру по месту жительства для определения имеющейся симптоматики и решения вопроса терапии