Болячка на голове у сына 10 лет

Здравствуйте! У моего сына уже на протяжении примерно 4 лет на коже головы в одном и том же месте болячка, на теменной области сверху. Цвет белый, похожа на корочку. И пахнет неприятно. Ходили в дерматологу. Врач посмотрела сказала что похоже на дерматит, но не факт. Скорее это по части эндокринологии, что-то с гормонами. Прописала шампунь с цинком и мазь. Взяли соскоб. Результат загружу. Если мазать эту болячку мазью акридерм, то она быстро проходит, но потом снова начинает нарастать. За эти 4 года она немного увеличилась в размере. Сейчас диаметр примерно 1,5 см. Я вот не понимаю, как эта болячка может связаной быть с гормонами? Она не проходит, ни шампуни ни мази не помогают, только временно. Диагноза тоже нет получается. Как быть то.

У меня есть хронические болезни
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья!
То, что вы описываете, похоже на себорейный дерматит.
Это зависимый от половых гормонов процесс.
Но также провоцируют неправильное питание, проблемы с ЖКТ, стрессы и др.
Акридерм и вызывает такой замкнутый круг.
Попробуйте перейти на спрей или крем цинокап длительно, в зависимости от жирности волос.
Пропейте хилак форте 15 дн.
Шампунь можно Циновит попробовать

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать