Болячка на голове у сына 10 лет
Здравствуйте! У моего сына уже на протяжении примерно 4 лет на коже головы в одном и том же месте болячка, на теменной области сверху. Цвет белый, похожа на корочку. И пахнет неприятно. Ходили в дерматологу. Врач посмотрела сказала что похоже на дерматит, но не факт. Скорее это по части эндокринологии, что-то с гормонами. Прописала шампунь с цинком и мазь. Взяли соскоб. Результат загружу. Если мазать эту болячку мазью акридерм, то она быстро проходит, но потом снова начинает нарастать. За эти 4 года она немного увеличилась в размере. Сейчас диаметр примерно 1,5 см. Я вот не понимаю, как эта болячка может связаной быть с гормонами? Она не проходит, ни шампуни ни мази не помогают, только временно. Диагноза тоже нет получается. Как быть то.
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья!
То, что вы описываете, похоже на себорейный дерматит.
Это зависимый от половых гормонов процесс.
Но также провоцируют неправильное питание, проблемы с ЖКТ, стрессы и др.
Акридерм и вызывает такой замкнутый круг.
Попробуйте перейти на спрей или крем цинокап длительно, в зависимости от жирности волос.
Пропейте хилак форте 15 дн.
Шампунь можно Циновит попробовать