Консультация терапевта /

Изменения в анализе крови — вопрос №1980343

Сдала кровь, повышены лейкоциты йю11.68 и нейтрофилы 73.4 процентное содержание, 8.57 абсолютное содержание. СОЭ в норме, 6.0.
Несколько дней назад болело горло, но без температуры.
Плохой ли анализ? Что может быть? Инфекция? Нужны ли антибиотики

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте
Прикрепите бланк анализов пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Александр Юрьевич, прикрепила

Терапевт
Да , по крови есть признаки бактериальной инфекции , скажите пожалуйста сейчас какие у Вас симптомы , жалобы?
Клиент
Александр Юрьевич, дня 4 назад болело горло, но не сильно, на миндалинах были белые точки. Температуры не было. Сейчас горло не болит точки пропали. Брызгала только спрей ингалипт
Терапевт
Так кровь могла отреагировать на симптомы которые были у Вас , если сейчас самочувствие стало можно рассасывать Доритрицин 3-4 раза в сутки на 7 дней , пересдать кровь через 14 дней чтобы посмотреть динамику.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте! Можете приложить анализ полностью?
По описанию есть данные за бактериальный процесс.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, прикрепила
Терапевт, Функциональный диагност
По крови активная бактериальная инфекция.
Показана антибактериальная терапия.
Рекомендации по лечению:
Промывайте носовые ходы солевым растворам (акваМарис, ЛинАква)3 раза 2 день, 5-7 дней.
Лизобакт рассасывайте по 2 таб 3 раза в день, 5 дней
Полоскайте горло ротоканом 3 раза в день, 5 дней
Антибактериальная терапия- амоксиклав 875/125 мг по 1 т 2 раза в день, 7 дней.
Нормобакт по 1 саше 1 раз в день, 10 дней.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте!
Сможете полностью анализ прикрепить
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, прикрепила
Кардиолог, Терапевт
По анализу крови признаки бактериальной инфекции
Рекомендую начать приема антибиотиков- амоксиклав 1000 мг*2 рд в течение 7 дней
Линекс 1 к*3 рд для кишечника
Раствор Тонзилгон 25 к*5 рд
Спрей мирамистин*3 рд - для горла.
Терапевт
Здравствуйте. Смотрю файлы.
Дополнила ниже?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, по крови признаки бактериальной инфекции, прикрепите фото горла , пожалуйста ? что еще сейчас беспокоит ?
Принятый ответ
Терапевт
Ольга, кровь чисто бактериальная.
Обязательно нужен антибиотик.
Амоксиклав- стартовый препарат.
Дозировка для взрослого человека- 875+125мг (1000мг) * 2 раза в день на 7 дней.
Параллельно можно пробиотики, из натуральных пробиотиков- квашеная капуста, кисломолочные продукты. Можно Энтерол в таблетках по 1т * 2 раза в день на 2 недели.

+ При повышении температуры выше 38- Парацетамол 500 мг или Ибупрофен 400 мг.

И симптоматическое лечение горла:
Лизобакт можно рассасывать или Доритрицин каждые 3 часа.
-И полоскать горло хоть чем, при полоскании не всасывается) можно хлоргексидин/мирамистин/ромашкой/ротоканом/
Либо еще лучше обезболят-
раствор ОКИ 1,6% (кетопрофен) или кетопрофен ЛОР 2 р/д.
-Обильное питьё, витамин С 1000 мг/сут.