Прыщи, что это такое

На коже у ребёнка прыщи, зуда нет, место укуса нет, сладкое исключили, ромашку пьем, может быть на неё? Ветрянкой не болел. Стала обрабатывать Акридермом. Высыпания только на одной ноге, везде чисто. Ребёнку 7 лет, часто болеющий

Часто болеющий
7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте , Дмитрий !
По фото больше похоже на проявления контагиозного моллюска -это вирусное заболевание кожи , которое возникает на фоне снижения иммунитета , заразное
! Рекомендую обратиться для очного осмотра к дерматологу для уточнения диагноза
Акридерм не использовать
Далее решить вопрос об удалении( существуют разные способы -прижигание , жидким азотом , удаление пинцетом или радиоволновым аппаратом )
Наружное лечение малоэффективно
С утра натощак желательно сдать общий анализ крови и мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Наталья Александровна, спасибо

Пожалуйста , Дмитрий !

Принятый ответ

Здравствуйте!
Высыпания похожи на инфицированный дерматит.
Рекомендую по лечению
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Крем Фуцидин 3 р в день 10дней.
Не мочить длительно.
Если не пройдёт, то покажите дерматологу очно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Татьяна Сергеевна, здравствуйте, а мне написали, что похоже на малюсков

Я не вижу моллюска, если точно, то по возможности очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей и если моллюски,то удалить пинцетом механическим путем или жидким азотом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Татьяна Сергеевна, контагиозный, вроде так

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Татьяна Сергеевна, а как пинцетом, это я понимаю, когда они как например папиломы, а тут аж если расковырять надо, типо выдавить

Все правильно,, так и надо, чтобы удалять лучше очно показать и только потом, лучше жидким азотом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Татьяна Сергеевна, а что лучше крем или мазь фуцидин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Татьяна Сергеевна, после фукорцина через какое время крем нанести?

После рр фукорцина через 5мин, лучше крем фуцидин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте
Присоединение бактериальной флоры на поверхность кожи
Не мочите активно
Наружно крем фуцидин 2 р в день до нормализации

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Марина Геннадьевна, а мне написали, что похоже на моллюсков, хотя по картинкам вроде не похоже

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Марина Геннадьевна, контагиозный

Я поняла, но не вижу, конечно могу ошибаться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо

Я бы вам написала ,если бы были подозрения

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Марина Геннадьевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте

Инфицированный дерматит

Утром и вечером Фуцидин 5дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Максим Леонидович, а фукарцином надо мазать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Максим Леонидович, мне написали, что это гемантозные моллюски, я аж растроилась, хотя в инете картинки моллюсков вроде как другие

Можно проверить.

Нажмите осторожно с боков ,если будет выделятся творожистое содержимое то это моллюск.

Также зачастую у моллюсков пупковидное вдавление в центре.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Максим Леонидович, спасибо

Выздоравливайте)