Как побороть комплексы, связанные с фигурой?

Здравствуйте. Я хотела бы узнать ответ на свой вопрос. Я Екатерина и мне 15 лет. У меня довольно большой животик выпирает и бока очень жирные и ужасно торчат. Из-за этого у меня есть комплексы на счёт того, что я выгляжу ужасно. В обществе я чувствую себя неуверенной в себе из-за своего толстого живота. Я пытаюсь сбросить лишние килограммы со своего живота и боков, но всё равно результатов нет ☹️Подскажите, пожалуйста, как мне побороть свои комплексы, связанные с моей фигурой?

Избыточный вес
15 лет

Здравствуйте, Екатерина! Если причина лишнего веса - физиологическое здоровье, надо выполнять назначение специалиста. В психологической стороне:
1. Использование аффирмаций и медитативных техник для принятия себя, своего тела.
2. Заниматься физической нагрузкой (фитнес, йога, прогулка, пробежка, бассейн; выбираете наиболее комфортный для себя вариант)
3. Эмоциональное переключение на хобби, "не заедать" свои эмоции, а конструктивно их выражать.