Консультация дерматолога /

Высыпания на теле — вопрос №1982778

Добрый день. Вчера утром появилась такая сыпь на теле. Основная локализация руки и ноги, на лице нет. После контакта с водой также на животе. Зуда нет,температура в норме. Принимала цетрин. Периодически бледнеет, но потом снова появляется. Из еды ничего нового не употребляла. Может быть контактный дерматит? Или что-то на нервной почве. К врачу сейчас обратиться возможно нет

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия!
Высыпания похожи на вирусную экзантему.
Проходит в течение 10-14дней.
Лечение симптоматическое

Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно спрей Неотанин 2 р в до полного разрешения.
Ограничить длительный контакт с водой.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Похоже на вирусную экзантему.
Полисорб столовая ложка на стакан воды за полчаса до еды три раза в день 5 дней.
Эриус 10 мг один раз в день 7 дней.
Наружно неонатин спрей 2 раза в день до полного очищения кожи.
Локобейз беби масло использовать вместо геля для душа.
Молочко Мустелла увлажняющее 2 раза в день длительно.
Аскорутин по 1 таблетки три раза в день один месяц.
Витамин Д по 5 тыс единиц три месяца.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия
Сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Цетрин 1 т 1 раз в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно:
Циндол болтушка 2 раза в день 5 дней
Затем переходите нанеотанин крем 2 раза в день 7 -10 дней на то, что останется
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия!
Похоже на вирусную экзантему, появляется на фоне перенесенной вирусной инфекции.
Проходит в течение 10-14 дней, лечение симптоматическое.
От зуда - зодак экспресс по 1 таблетке 1 раз в день 7-10 дней
Наружно - неотанин крем или лосьон спрей (что вам удобнее) на высыпания 2-4 раза в день 10-14 дней, смотрите по динамике.
После неотанина переходим на липикар от лярош позе или биодерма атодерм бальзам 7-10 дней, он восстановит кожу.
Ограничить бани, сауны, бассейн, загар, ванну и контакт с бытовой химией.
Не купаться, принимать легкий душ, полотенцем не тереть, аккуратно промокать.
Желаю удачи!?