Что может быть?
Здравствуйте, что это может быть?14-15.03 у меня начал болеть яичник( я так по крайней мере думала) , тянуло в области яичника справа (думала что киста) , плюс 16.03 вечером был озноб и температура 38, 17.03 иду к гинекологу на консультацию ,гинеколог посмотрела по узи, кист нет, но ей не нравится кишечник сказала , кишечник итак беспокоит ( гастроэнтеролог ранее поставил диагноз рефлюкс/эзофагит/гастрит( Лечение: разобепразол; ретч; фасфолюгель; урсосан; ) бывают изредка спазмы в области желудка , и геноколог сказала , что это отдаёт так кишечник болями в области яичника . Вечером опять слабость 16.03, опять температура 38, и замечаю что у меня сзади шеи очень сильно увеличились лимфоузлы с двух сторон , как будто внутри шарики,когда поворачиваешь шею , они прям чувствуются и когда трогаешь , 17.03 -18.03 днём температура 37.4. ; боли прекратились в области яичника ; сегодня 19.03 начала покрываться сыпью в области груди , сдала анализы оак и срб прикрепляю , также узи лифоузлов, почек и Лора заключение
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите бланк анализов пожалуйста
Александр Юрьевич, здравствуйте, прикрепила
По крови есть признаки вирусной инфекции , так же повышен С-реактивный белок , что может говорить о небольшом воспалительном процессе.
По узи описывают увеличение лимфатических узлов , они реагируют местно на инфекции.
Так как по кроки есть признаки вирусной инфекции , необходимо сдать кровь на IgM к персистирующим инфекциям таким как Вирус Эпштейна-Барр, Цитомегаловирус , герпес.
Александр Юрьевич, имеется ли значение через сколько дней после заболевания сдавать анализ?
Нет , моежете сегодня пойти и сдать эти анализы.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Смотрю файлы.
Сергей Николаевич, здравствуйте, ожидаю
По описанию и анализам признаки вирусной инфекции с явлениями лимфаденита.
Сыпь возможна при многих вирусных инфекциях и сама по себе лечения - не требует
Лечение - щадящий режим, обильное питье, при высокой температуре или головной боли можно использовать парацетамол или ибупрофен; витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; при болях\дискомфорте в горле - лизобакт по 1 таб 3-4 раза в день рассасывать до 5 дней; для купирования воспаления в носоглотке - цетрин по 1 таб вечером 1 раз в день в течение 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализам крови признаки вирусной инфекции.
Элементы высыпания могут появляться на фоне вирусной этиологии.
Как самочувствие? Какие симптомы сохраняются?