Повышенный сахар

Проходила медосмотр и сдавала анализы. Пришла повышенная глюкоза - 6,5. Раньше никогда сахар не повышался, в роду никого с сахарным диабетом нет. Направили к эндокринологу, после долгих распросов назначили низкоуглеводную диету, заниматься спортом 4 раза в неделю по 2 часа и потом пересдать анализ. Эндокринолог долго не верила, что я вообще не употребляю алкоголь (у меня рассеянный склероз и я уже 7 лет на терапии), рост 177, вес 60 кг. Жалоб никаких у меня нет (жажды, повышенного мочеиспускания). За день до анализов вечером меня в гостях угостили куском торта, который я съела. Эндокринолог сказала, что к утру сахар должен быть в норме, даже если вечером съели сладкое. Действительно ли у меня преддиабет, как мне сказали?

Рассеянный склероз
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте, по одному показателю диагноз не ставят, нужно сдать гликированный гемоглобин и сделать глюкозотолерантный тест.

Принятый ответ

Добрый день
Однократный Сахар 6.5-это повод для дообследования,но не для диагноза
Нужно сдать повторно Сахар натощак,Гликированный гемоглобин и сделать пробу на толерантность к глюкозе с 75 г глюкозы

Принятый ответ

Здравствуйте.
Необходимо дообсследоваться. Пройдите глюкозотолерантный тест с 75г. глюкозы. Это самый точный метод при каких то сомнениях в нарушении углеводного обмена.

Принятый ответ

Здравствуйте, однократное превышение не говорит о диагнозе, дополнительно нужно сдать гликированный гемоглобин, норма до 6%, пройти глюкозотолерантный тест с 75 г глюкозы.