Болит голова у ребенка т вырвало
Добрый день! Ребенок 7 лет жаловался на сильную головную боль пока папа его вез от бабушки. Пришел домой в слезах от головной боли. Дала таблетку нурофена и его сразу вырвало. Обильно. Однократно. Померила давление 98/77 п. 68. Говорит играл с мальчиком днем и пару раз стукнулись головами. Что это может быть и что делать? Благодарю!
Принятый ответ
Здравствуйте! Необходимо исключить сотрясение головного мозга, кт головы можно сделать в приемном отделении . Так же можно заподозрить мигрень у ребёнка . Рвота дала облегчение?
Алена Алексеевна, да. Голова перестала сразу болеть и не тошнит. Ему можно спать? Или нужно ехать срочно в больницу?
С целью исключения зчмт выполните диагностику. Смотрите по состоянию ребёнка . Если вялый и хочет спать лучше не откладывать визит в приемный покой
Принятый ответ
Здравствуйте.
Показана консультация врача-необходимо обратиться в травмпункт по месту жительства для проведения КТ головного мозга.
Ирина Анатольевна, благодарю!
Принятый ответ
Добрый вечер . Обратитесь в травм пункт , там ребенка осмотрит врач , сделают рентген черепа . Ограничьте физ и зрительные нагрузки на две недели минимум
Асият Физулиевна, благодарю! Обратились, осмотрели ребенка, рентген сделали. Все хорошо)
Отлично !
Принятый ответ
Здравствуйте, вам нужно обратится а приемный покой для исключения сотрясения, как ребенок себя сейчас чувствует?
Юлия Юрьевна, все хорошо. Поехали к врачу, осмотрели его, сделали рентген, сказали все нормально. Благодарю
Выздоравливайте.