Жкб и клетчатка

Добрый день, была найдена желчекаменная болезнь в прошлом году была в больнице с приступом холицестита. Собираюсь летом на плановую операцию по удалению желчного. Для снижения сахара в крови и высокого холестерина мне посоветовали пить клетчатку. Скажите, пожалуйста, какая будет безопасная при жкб. Яблочная, овсяная.. Можно ли пить клетчатку по типу токсфайбер или Локло (боюсь, что там могут быть желчегоннве травы).

Жкб
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую именно медицинский препарат( клетчатка-псилиум) , где производитель отвечает за качество сырья
Мукофальк по 1 пак 1-4 раза в день (предварительно разбавить в стакане воды

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристинк
Клиент

Марина Константиновна, это не повредит, не вызовет движение камней? И снижает ли псилиум уровень сахара?

Псилиум это клетчатка мягко действующая на кишечник, снижение кальция достигается путем замедления всасывания пищи в кишечнике.
Движение камней не вызовет.
Но, при добавлении клетчатки будет послабление стула

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристинк
Клиент

Марина Константиновна, спасибо большое!

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристинк
Клиент

Марина Константиновна, я прикрепила состав локло? Вы не могли бы посмотреть?

Состав вполне неплохой, клетчатка...но именно за качество сырья я сказать ничего не могу

Принятый ответ

Здравствуйте .
Стул у вас какой?