Нет месячных

Задержка месячных уже 20 дней. 10 дней назад была на узи, сказали есть желтое тело размером 20x13, значит была овуляция, эндометрий 11,1. Сказали ждать месячных в течении двух недель или приходить на повторное узи и к гинекологу на прием. Тесты делала все отрицательные. Что это может быть?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего была поздняя овуляция и поэтому месячные задерживаются, Пока спокойно ждите

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Екатерина Александровна, скажите а беременность может быть и тесты не показывать?

Нет, при такой задержке тест уже показал бы беременность

Принятый ответ

Оксана, здравствуйте!

Скорее всего у Вас была поздняя овуляция, поэтому цикл задержался. Так как овуляция была, можно ожидать менструацию, она начнется самостоятельно

Принятый ответ

Добрый день.
Задержка месячных раз в год может быть даже у самой здоровой женщины.
Если аы прошли узи и органическая патология (как кисты яичников) - исключены, стоит просто подождать.
Разовая задержка - нормальное явление.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Игорь Игоревич, у меня очень нестабильный цикл. Просто до этого при долго задержки ходила на узи, сказали не было даже овуляция. А через сколько после желтого тела должна пойти менструация ?

В среднем - через 2 недели, но это очень неточно и необязательно.

Принятый ответ

Здравствуйте, задержка связана с поздней овуляцией. 1-2 р в год может быть в норме. Либо ожидайте менструацию, либо можно вызвать ее дюфастоном 10 мг 2 р в сутки 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Наталья Игоревна, а беременность может быть и тесты не показывать?

При такой задержке тест бы уже показал . Поэтому нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Наталья Игоревна, спасибо! А если задержки частые стоит бить тревогу?

Колебания цикла 7-10 дней это норма. При постоянных задержка больше этого срока, требуется дообследование

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Наталья Игоревна, спасибочки !

Принятый ответ

Здравствуйте. Незащищённые половые акты с эякуляцией было?