Что делать, если у ребенка появились язвочки во рту

Здравствуйте. У ребенка 5 месяцев на кончике языка появились красные язвочки. Ребенок только на ГВ, кушает хорошо. Что это может быть??? На очный прием попадем только завтра. Фото прикрепляю. Можно ли в таком случае завтра ставить прививку

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, нет ли повышенной температуры? Горлышко не красное? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
dzhukha.vika@mail.ru
Клиент

Михаил Николаевич, температуры нет, горло не красное

Ребёнку рекомендую протирать ротовую полость марлевой салфеткой надетой на мамин палец и смоченной Мирамистином- разрешён с рождения в виде раствора. Но не спрея – все спреи только с 3х лет разрешены. Это не противопоказание для вакцинации. Перед вакцинацией ребёнок осмотрит Педиатр очно. Если признаков ОРВИ не будет, то вакцину сделают.

 - отвечает  СпросиВрача –
dzhukha.vika@mail.ru
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо

Пожалуйста, рад помочь.

Принятый ответ

Здравствуйте. В остальном слизистая чистая?
У малыша есть зубки?

 - отвечает  СпросиВрача –
dzhukha.vika@mail.ru
Клиент

Алина Александровна, слизистая чистая, зубов нет

Возможно проявление стоматита. Педиатр завтра хорошо должен осмотреть горлышко, ротовую полость.
Если кроме данных элементов не будет других признаков орви, вакцинироваться можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
dzhukha.vika@mail.ru
Клиент

Алина Александровна, спасибо

Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если состояние ребенка хорошее , температуры не будет . После осмотра педиатром можно ставить прививку . Возможно стоматит холисал гель на слизистую 3 раза в день 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
dzhukha.vika@mail.ru
Клиент

Марина Александровна, спасибо за ответ

Не болейте *

Принятый ответ

Здравствуйте.
Зубки прорезываются?
Возможно стоматит или поранил за вещь.
На ночь на язык можно холисал нанести.

 - отвечает  СпросиВрача –
dzhukha.vika@mail.ru
Клиент

Наталья Александровна, по зубам не скажу, слюноотделение обильное есть, но десна не красные. Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте, элементы обрабатывайте мирамистином и наносите холисал гель 3 р в сут.Если на момент осмотра ребенок активный , аппетит сохранен, температуры нет вакцинироваться можно.Будьте здоровы!