Анализы ребёнка
Добрый день.Расшифруйте, пожалуйста, анализ крови ребенка. Нам год и 2 месяца. Есть отклонения от нормальных значений…Сдача анализа планово в год. Нужно ли пересдавать………..,………..,,,,,…………………………………..?
Здравствуйте. По анализу крови есть снижение эритроцитарных индексов это признак латентного железодефицита, вам нужно сдать анализ крови на сывороточное железо ферритин, ожсс. При снижении ферритина, железа нужен будет прием препаратов железа.
Также признаки гемоконцентрации - нужно увеличить питьевой режим до 40 мл/кг в сутки
Добрый вечер, Валентина. Посмотрела файл . Общий анализ крови без признаков воспаления. Анемии нет , лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 5 лет. Тромбоциты норма 150-500. Снижены эритроцитарные индексы , сдайте ферритин и сывороточное железо, исключить латентный дефицит железа.Не болейте!
Здравствуйте
Это весь анализ?
Вита Антоновна, добрый вечер. Да. взяли сегодня общий анализ с пальца , с вены не далась взять ( нужно сдать что то еще дополнительно?
Это просто не развернутый анализ без лейкоцитарной формулы
Рекомендую дослать анализы из Вены железо сывороточное и Ферритин, с целью исключения или подтверждения скрытого железодефицита, так как изменены эритроцитарные индексы
Валентина, здравствуйте!
Эритроциты, гемоглобин- в норме , но снижены эритроцитарные индексы- это признак латентного дефицита железа, нужно пройти дообследование- сдать ферритин и сывороточное железо.
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 500).
Количество лейкоцитов в норме, норма от 4.
Принятый ответ
Здравствуйте. В общем анализе крови гемоглобин хороший , эритроциты в норме. Имеется снижение эритроцитарные индексов ( но у детей с 2 - 6 лет физиологическая анемия характерна) , пока не стоит сдать кровь из вены. После 6 месяцев контрольно сдать общий анализ крови ,если будут снижения эритроцитарные индексов ( сдать ожсс , сывороточное железо и ферритин) исключить латентный дефецит железа. Так кровь спокойная