Консультация гинеколога /

Расшифровка анализов — вопрос №1984789

Добрый день! На днях сдала мазок на флору, анализ прикрепила, помогите расшифровать и если есть какая проблема помочь с лечением ?
01.03. Сделали вакуум, замершая беременность! После чего, теперь имеется эндометрия в полости матки 3мм.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Марина, хороший мазок . Если жалоб нет , то дообследование не показано .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Анализы у вас хорошие, отклонений нет .
Принятый ответ

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Мазок хороший: лейкоциты и эпителий в пределах нормы, флора смешанная-вариант нормы. Рекомендую из обследований сдать кровь на ТТГ, пролактин, ферритин, он минимум 45 должен быть и мазок Фемофлор скрин. Если всё хорошо, то можно планировать следующую беременность через 3 месяца
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна,У меня идут гнойные выделение ? Это норма ? Если по мазку все хорошо.
И подскажите ещё эндометрия у всех женщин бывает или нет ? И есть ли лечение ? Я просто в этом не понимаю совсем и очень переживаю!( Ранее по узи мне такие вещи не говори совсем, что в полости матки есть эндометрия!)
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Если есть жалобы, то лучше сдавать мазок Фемофлор скрин, чтобы выявить конкретного возбудителя и подобрать правильное лечение. Данный мазок, к сожалению, не совсем информативен. Эндометрий у всех женщин в полости матки
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Мазок на флору - невоспалительный и если у вас нет жалоб, то лечение не требуется
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
У Вас отличные анализы
Лечение не требуется при отсутствии жалоб
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, у меня идут гнойные выделение ? Это норма ? Я из-за сдала мазок только.)
И подскажите ещё эндометрия у всех женщин бывает или нет ? И есть ли лечение ? Я просто в этом не понимаю совсем и очень переживаю!( ране по узи мне такие вещи не говори совсем, что в полости матки есть эндометрия!)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Как давно выделения беспокоят? Зуд есть?
Клиент
Кристина Викторовна, зуд промежности при половом акте только, а так нет. Выделения гнойные пошли на 10 день после вакуума ( замершая беременность)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не каком сроке погибшая беременность? До этого беременности были?
Клиент
Кристина Викторовна, на сроке 8,5 недель , до этого не было. Через 15 дней сделала узи, сказали есть эндометрия 3 мм, после сдала мазок на флору
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можете узи прикрепить?
Немного что-то не то говорите)
Есть эндометрий, это внутренний слой матки
3 мм непонятно что именно
Клиент
Кристина Викторовна, после замершой беременности мне сделали в больнице вакуум, при выписке сказали сделать контрольное узи через 10-15 дней, я через 15 дней сделала контрольное узи, где врач узи и мне сказал что в полости матки есть эндометрия 3мм, после узи на второй день я сдала мозок на флору, так как идут слегка гнойные выделения.
УЗИ щас прикрепить не могу, так как собой нет, я на работе. (
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Марина, вечером сможете?
Клиент
Кристина Викторовна, зуд промежности только при половом акте. Выделения идут 5 -тый день.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Узи прикрепите?