Я не знаю как поступить
Здравствуйте. Очень хочу спросить совета. Мой ребёнок хочет закончить 9 классов и идти учиться в техникум. А я против. Не хочу решать за него. Знаю что это его право и ему с этим жить в дальнейшем. Боюсь только одного что его кто нибудь сможет обидеть. Потом другой ребёнок. Я боюсь отпускать ее надолго одну. Так же переживаю что бы ее никто не обидел. Я понимаю что ребенок на улице хочет гулять и играть с подружками без меня. Ничего не могу поделать. Патологическая боязнь что их сможет кто нибудь обидеть. Что может что нибудь случится. Прошу вас помогите мне. Подскажите что делать мне
Здравствуйте, вы проецируете свой страх не безопасности на ребёнка. Необходимо проработать свой собственный страх и потихоньку отпускать ребёнка во взрослую жизнь. Возможно, договориться сколько раз в день и в какое время ребёнок вам отзванивается где он. Можно договориться с ребёнком (это важно!) и поставить программу на телефон программу отслеживания передвижения телефона.
Надя, здравствуйте!
Ваша тревожность распространяется только на детей? В других сферах Вы чувствуете себя уверенно, расслабленно?