Болячка на нёбе
Добрый день, на нёбе появилась какая то болячка, болит при приеме пищи и касании языком. Выглядит как чуть более белое пятно непонятной формы. Пробовал полоскать ромашкой, фурацилином, хлоргексидином, результата нет.
Принятый ответ
Здравствуйте , это признак стоматита. Рекомендую место анафтин гель 3 раза в день и обрабатывать мирамистином. Однократно принять порошок дексалгина чтобы снять воспаление и боль.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото, можно предположить стоматит.
Рекомендую полоскания раствором Стоматофита 3 раза в день, в течении 5 дней, на область поражения наносить гель Метрогил Дента 2 раза в день, до 5 дней.
При отсутствии улучшений, обратиться на прием к стоматологу, диагностика и лечение заболеваний полости рта в профессиональных компетенциях данного специалиста.