Результаты , хочу услышать ваше мнение
Добрый день Вчера был у аритмолога по результату сказала что мне к психотерапевту и данные обследования вообще ни на какую патологию Сердца не указывают и что я проживу еще лет 50-60 точно Хочу услышать ваше мнение , есть ли какие-то риски ? Есть ли смысл переделывать холтер которому 2 месяца ? Есть ли смысл контролировать это ? Беспокоят паузы на фоне минусовой аритмии количество 670 максимальная 1960мс ночью Вообще просто присутствует страх что сердце остановится . Все обследования прилагаю Хочу услышать ваше мнение по этому поводу Анализы : Холестерин общий -3.1 ЛПНП-1,95 ЛПВП-1.12 Коэффициент атерогенности 1.8 Т4св-17.1 Т3св- 5,44 Ттг-1.51 Фериттин-153.2 ОАК - все в норме
Принятый ответ
Здравствуйте!
Эхо кг без структурной патологии, норма
По монитору ритм синусовый, эпизоды синусовой тахикардии вероятно на фоне стресса.
Значимых пауз нет. Риска жизнеугрожающих аритмий нет.
Вам стоит обратиться к психотерапевту в связи с повышенной тревожностью
Магнерот 500 мг 2 раза в сутки до месяца
Здравствуйте!
По монитору - ишемических изменений нет
Количество экстрасистол в пределах нормы
Значимых пауз нет !
Ав блокада 1 степени и синусовая аритмия - вариант нормы, лечения не требует.
Контроль холтера 1 раз в год
По УЗИ сердца - клапанный аппарат в норме.
Полости не расширены
Сократимость хорошая!
В целом по обследованию патологии сердца не вижу.
Лечение не требуется!
Здравствуйте , по ЭКГ и по УЗИ у Вас относительная норма. Переделывать холтер нет смысла. Необходимо начать прием таб фенибут 500 мг 2 раза в день 1 месяц. Также глицин форте 3 раза в день под язык. Месяц.
Алена Игоревна, скажите пожалуйста можно ли исключить сссу ? По обследованиям
Этот вопрос смогут детально разобрать только кардиологи и ответить на него.
Здравствуйте, органической патологии у Вас нет, возможно так сильно преобладает вагус, пауза 2000 считается многовато , холтер обязательно необходимо носить в динамике! Синдром слабости синусового узла кардиологи исключают ? Пока в целом ничего страшного нет, у кардиолога наблюдайтесь, к психотерапевту сходите.