Холестерин повышен
Добрый день! По анализам повышен холестерин. Общ. 8.73, триглец. 0.44., ЛВП 2.21, ЛНП 5.52, индекс атерог.3. Возраст 34 года, лишнего веса нет. В чем может быть проблема? УЗИ брюшной полости без патологий
Гастрит
34 года
Основными причины дислипидеми :дишний вес,употребление алкоголя,курение,малоподвижный образ жизни,питание,наследственная форма
Для решения вопроса о назначении терапии следует подтвердить признаки атеросклероза по узи бца и сосудов нижних конечностей
Если атеросклероза нет,то можно попробовать скорректировать холестерин диетой и физическими нагрузками
Если атерокслероз подстаердиться,сразу же начинайте прием Роксеры 20мг на ночь