Консультация гинеколога /

Образование в матке , дюфастон ? — вопрос №1985902

Здравствуйте, делала узи в прошлом месяце на 5-7 д.ц
По узи у двух разных враче новообразование в матке без кровотока , говорят на полип не похоже,
Больше на сгусток месячных.
УЗИ по поводу того что месячные идут
Первый день пару капель
Второй третий день обильно четвертый вообще их нет прозрачные выделения, 6-7 опять темно алая кровь достаточно обильно.
9-10 день мажущие. Могут быть а может просто закончиться и всё .
Первое что смущает
Назначение дюфастона с 21 дня цикла , пить один цикл в течении 10 дней по 1 утром и вечером .
Стоит ли начинать пить дюфастон , смущает его назначение , все таки гормональный , на короткий период назначен всего лишь уже одну таблетку выпила , но у меня склонность к мигреням , то что не курса ничего а вот только с 21 дня пропить 10 дней и всё и больше не пить, и если не пройдет врач сказала на чистку тоесть гистероскопия, другая врач сразу , без приема каких либо лекарств сказала надо ехать и делать, как поступить не знаю как отреагирует организм на дюфастон учитывая что особо и курса у меня не будет.
И что вы скажете по поводу этого, какое решение видите вы
Пожалуйста посмотрите результаты и выписки !

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, дюфастон однозначно вам не нужен и не показан. По узи похоже на полип. Повторите контроль в следующий цикл на 5-7 день цикла, если то узи будет так же полип, то показана гистероскопия
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, ничего страшного что выпила одну таблетку ? Просто в дальнейшем не пить, ничего не будет ?

Гинеколог, Акушер
Ирина, ничего страшного, просто больше не пейте.
Клиент
Елена Федоровна, скажите пожалуйста после гистероскопии если подтвердится . Какую гормональную терапию вы бы мне посоветовали учитывая склонность к мигреням, более щадящую , безопасную и легкую чтобы перенести было легко ее ? Для купирования дальнейшего развития эндометриоза и эндрометриоидноц кисты, я просто очень борюсь побочных действий и сложностей и раздумываю что можно было бы пропить или полечиться чтобы плохо сильно не было, в семье были тромбозы , у меня вроде все нормально но наверное какая то склонность присутствует , возможно , не знаю.
Мирена? Визанна ? Или иное что нибудь?
Гинеколог, Акушер
Можно на 6 месяцев назначить прием Визанны, а далее установить спираль Мирена. Мирена будет сдерживать распространение эндометриоза, плюс контрацепция. У нее практически нет системного действия, поэтому при мигрени можно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Узи котнроль нужно будет пройти на 5-7 день цикла для оценки состояния эндометрия. По данныи узи описано образование без кровотока что не характерно для полипа.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вам нужно УЗИ в динамике повторить на 5-7 день цикла
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день. По УЗИ не похоже на полип, выполните контроль УЗИ на 5-7 день цикла.