Консультация педиатра /

Скарлатина — вопрос №1986339

Здравствуйте! ребенок 6 лет заболела скарлотиной. Гланды опухшие, принимали амоксиклав, сдавали мочу, сейчас позвонила врач с поликлинике и сказала, что нужна срочная госпитализация, так как повышены эритроциты 25.

Возраст: 6

Хронические болезни: нет

Педиатр
Здравствуйте, при скарлатине могут быть осложнения
Можно пересдать общий анализ мочи. Может быть гломерулонефрит
Принятый ответ
Клиент
Ольга Николаевна, прикрепил

Педиатр
Пересдайте мочу завтра . Может быть дефект сбора
Педиатр
Здравствуйте
Для начала пересдайте анализ мочи , хорошо подмыв ребёнка
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Сколько дней пили Амоксиклав?
Возможно осомождения в виде гломерулоннфрита и госпитализация нужна. Сдайте сами анализ еще раз подмойте ребенка .
Принятый ответ
Клиент
Марина Александровна, анализ собирали хорошо, подмывали. амоксецилин 500 мг
по 1 таблетке утром и вечером. 7дней
Педиатр
Какой вес у ребенка ? Нужно дообследовать узи почек и мочевого пузыря , анализ мочи по нечипоренко сдать .
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, рекомендую сдать мочу по Нечипоренко, УЗИ почек и мочевыводящих путей. Сейчас к приёму Канефрон капли. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте по анализу гломерулонефрит с нефритическим синдромом. Антибиотик 10 дней пьётся при скарлатине.
Принятый ответ
Педиатр
Мочу пересдать, +Нечипоренко, бак посев и УЗИ почек
Клиент
Екатерина Юрьевна, по анализам действительно показания к госпитализации?
Педиатр
Моча не хорошая, цвет изменённый чисто визуально? Ребёнок на что сейчас жалуется?
Клиент
Екатерина Юрьевна, жалоб нет
Педиатр
Если ребёнок чувствует себя нормально, температуры, рвоты, головной боли нет, то можно всё пересдать и решать уже что дальше делать.лучше конечно стационар
Педиатр
Давление есть чем измерить?
Педиатр
Здравствуйте.
Госпитализируйтесь. Это осложнение при скарлатине.В больнице проведут комплексное обследование, начнут своевременное лечение.