Скарлатина
Здравствуйте! ребенок 6 лет заболела скарлотиной. Гланды опухшие, принимали амоксиклав, сдавали мочу, сейчас позвонила врач с поликлинике и сказала, что нужна срочная госпитализация, так как повышены эритроциты 25.
Принятый ответ
Здравствуйте, при скарлатине могут быть осложнения
Можно пересдать общий анализ мочи. Может быть гломерулонефрит
Ольга Николаевна, прикрепил
Пересдайте мочу завтра . Может быть дефект сбора
Принятый ответ
Здравствуйте
Для начала пересдайте анализ мочи , хорошо подмыв ребёнка
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сколько дней пили Амоксиклав?
Возможно осомождения в виде гломерулоннфрита и госпитализация нужна. Сдайте сами анализ еще раз подмойте ребенка .
Марина Александровна, анализ собирали хорошо, подмывали. амоксецилин 500 мг
по 1 таблетке утром и вечером. 7дней
Какой вес у ребенка ? Нужно дообследовать узи почек и мочевого пузыря , анализ мочи по нечипоренко сдать .
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую сдать мочу по Нечипоренко, УЗИ почек и мочевыводящих путей. Сейчас к приёму Канефрон капли. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте по анализу гломерулонефрит с нефритическим синдромом. Антибиотик 10 дней пьётся при скарлатине.
Мочу пересдать, +Нечипоренко, бак посев и УЗИ почек
Екатерина Юрьевна, по анализам действительно показания к госпитализации?
Моча не хорошая, цвет изменённый чисто визуально? Ребёнок на что сейчас жалуется?
Екатерина Юрьевна, жалоб нет
Если ребёнок чувствует себя нормально, температуры, рвоты, головной боли нет, то можно всё пересдать и решать уже что дальше делать.лучше конечно стационар
Давление есть чем измерить?
Здравствуйте.
Госпитализируйтесь. Это осложнение при скарлатине.В больнице проведут комплексное обследование, начнут своевременное лечение.