Сыпь на теле
Здравствуйте! У мужа на теле появилась сыпь, много одиночных точек по всему телу, местами большие участки кожи в сыпи, дикий зуд, постоянно чешется, даже во сне. Не было новых лекарств или продуктов. Похоже на потницу? Обычно была потница локально в одном месте под животом летом, когда жарко.
Здравствуйте.
Наружно Акридерм ГК 2 раза в день тонким слоем 7 -10 дней.
Исключить быстрые углеводы, мучное, цитрусовые, сладкое, мёд, шоколад.
Сдать кровь на сахар.
Общий анализ крови и биохимия .
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады темпе
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- цетрини1 т 1 раз в день 10 дней
- наружно:
- адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Далее переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Здравствуйте.
По фото и описанию похоже на дерматит.
Используйте Арикдерм ГК 2 раза в день в течение 7 дней.
Если эффекта не будет обратитесь на очный прием.