Трудности в глотании слюны
Добрый вечер. Раньше меня очень сильно беспокоил ком в горле. Потом он прошел, и в замен него пришел новый симптом - не могу глотнуть слюну.... Что это может быть? Мне кажется что это психологическое. Т к. Я мучаюсь с тревогой и па. До кома была боязнь проблем с жкт. Хотя эта тревога и сейчас есть, а также боязнь рвоты
Принятый ответ
Здравствуйте
Скажите пожалуйста какие-то препараты принимаете на постоянной основе?
Александр Юрьевич, нет не принимаю
Ощущения стекания по задней стенки глотки нет?
Изжоги?
Александр Юрьевич, изжоги нет. Недавно было ощущение что сопли стекают по задней стенке. Даже не стекают, а как бы там застряли как будто сильно густые
Необходимо будет выполнить СКТ околоносовых пазух , чтобы исключить патологию их.
Сейчас рекомендую Вам следующее лечение
Назонекс по 2 дозы 3 раза в сутки на 14 дней.
Никсар 20 мг один раз в сутки на 6 дней.
Александр Юрьевич, а можете объяснить что это за процедура?
Спиральная компьютерная томография (СКТ)
Александр Юрьевич, запишусь сделаю.
Александр Юрьевич, если это важно, то у меня есть как бы заложенность, только вот высморкаться я не могу
Вот поэтому и нужно скт сделать , лечение которое я написал Вам снимет заложенность.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ощущение кома, нарушения глотания могут быть признаками тревожного расстройства. Скажите, Вы получаете противотревожную терапию?
Анастасия Александровна, нет.... Боюсь
Страх напрасный, психотерапевт сможет понять проблему и назначить лечение. Если есть тревожность, панические атаки, то самостоятельно они не пройдут, у Вас уже начинает развиваться психосоматика.
Анастасия Александровна, я боюсь самого захода на антидепрессанты. Что симптомы усилится
Да, такой эффект возможен, но не всегда проявляется. Но через 2-3 недели Вы ощутите значимый эффект, а так неизвестно сколько будете мучиться
Анастасия Александровна, спасибо за совет. Надо сходить к психотерапевту
Конечно, нужно. Не бойтесь ничего. Здоровья Вам!
Анастасия Александровна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте
Признаки тревожного состояния.
Требуется консультация психотерапевта.
Показан приём противотревожных средств.
Принятый ответ
Здравствуйте, узи щитовидной железы делали? ттг, т4 совб проверяли? фгдс - проблем с пищеводом?
принимаете постоянно противотревожную терапию?