Молочница или чтото серьезнее

Здравствуйте, после менструации началось жжение половых губ, зуд, появились признаки цистита, пропила фурадонин параллельно вставляла свечи гексикон, но жжение не прошло, купила таблетки тержинан сегодня будет 3я таблетка но жжение по-прежнему не уходит, на данный момент, нет возможности сходить к гинекологу так как болеем с ребенком еще и орви. Посоветуйте пожалуйста чем снять это жжение и что это может быть за заболевание если такие препараты не помогают

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Попробуйте клиндацин б пролонг на 3 дня. Чтобы узнать чем вызвано, нужно сдать фемофлор скрин

Принятый ответ

Здравствуйте! На фоне использования Тержинана жжение может обострятся на счёт состава препарата. На фоне болезни произошло снижение иммунитета и могла активироваться условно-патогенная флора. Рекомендую однократно выпить Флуконазол по 150мг и во влагалище использовать свечи Нео-Пенотран Форте по1св*1р в день 7 дней, либо Макмирор по1св*1р в день 8 дней. Местно на половые губы использовать несколько раз в день мазь Пимафукорт

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте!

На Тержинан часто бывает такая реакция в виде жжения. Попробуйте заменить на Макмирор Комплекс 8 дней вагинально на ночь, он мягче действует. И наружно наносить мазь Пимафукорт.