Консультация гастроэнтеролога /

Боли в эпигастральной области — вопрос №1988487

Здравствуйте
Вчера начались боли в эпигастральной области после приема ребагита 1 таблетка, дюспаталина 1 таблетка за завтраком. Когда хожу боли менее сильные, ложусь болит, и боль не прекращается совсем, болит будто воткнули большую иглу. При этом чувствую кислый вкус во рту, началась молочница. За несколько дней до этого немного побаливал желудок, решила принимать препараты, которые мне до этого назначали: омепрозол, ребагит, дюспаталин. Впервые с острой болью в желудке попала в августе прошлого года. Поставили гастрит. Сделали узи, гастроскопию, сдала анализ крови, документ который остался приложу к вопросу.

Возраст: 25

Хронические болезни: Гастрит

Гастроэнтеролог
Добрый день
Подскажите на хеликобактер вам проводилось обследование ?
Клиент
Анна Михайловна, нет, не проводилось

Гастроэнтеролог
Необходимо будет обязательно выполнить
Так как причина болевых ощущений может быть связана с данной инфекцией
В качестве показаний для эрадикационной терапии в рекомендациях РГА указаны, как и в Маастрихт V, хеликобактерный гастрит, язвенная болезнь, MALT-лимфома, гастропатия, индуцированная приемом нестероидных противовоспалительных препаратов, но также и функциональная диспепсия.
Амоксициллин 1000 мг 2 раза в сутки, утро/вечер (в течение 1 часа после приема пищи) - 14 дней
Кларитромицин (Клацид) 500 мг 2 разв в сутки ( в течение одного часа после приема пищи) - 14 дней
Де-нол 120 мг, по 2 таб 2 раза в сутки, - 4 недели
Нексиум (эманера) 20 мг по 1 таб. 2 раза в сутки, за 30 минут до приема пищи - 4 недели
Энтерол по 1 капсуле 2 раза в сутки, на время приема антибиотиков -14 дней
Далее на 1 месяц пробиолог (бак-сет) по 1 капсуле 1 раз в день

Контроль через 1 месяц после лечения
С-13 уреазный дыхательный тест или антиген на Нр в Кале
Кровь только не сдавайте, она неинформативна

Анализ крови на хеликобактер пилори показывает нам только то, что вы когда-либо в своей жизни столкнулись с данной инфекцией.
Клиент
Анна Михайловна, хорошо, анализы сдам.
На данный момент до результатов анализов стоит ли что-то принимать? Возможно что-то для снятия болевых симптомов? спасибо
Гастроэнтеролог
Сейчас я бы рекомендовала в данном случае необутин 200 мг по 1 таб 3 раза в сутки за 20 минут до приема пищи 1 месяц
Так как все лекарственные препараты влияют на результативность исследования на хеликобактер пилори
В частности это препараты группы ипп, висмута и антибактериальные препараты