Консультация гематолога /

Общий анализ крови не очень хороший после болезни — вопрос №1988815

Здравствуйте, дочка 11 месяцев, три дня была температура, самая высокая 38,5! 2 раза сбивала температуру нурофен детский !
Ни кашля ни насморка не было, на 4 день прошла температура, и появилась сыпь (наверно внезапная экзантема ), врач попросила сдать кровь на 4день и потом еще через 2 дня, кровь не очень сильная орошая, отправили к гематологу. Переживаю. В интернете начитала ужасов.
Кровь 15.03-лимфоциты 83,палочкоядерные 2(должны быть 1-6),сегментоядерные -2( норма 47-72),эизонофилы-0,базофилы-0, моноциты -12.
Кровь 18.03- лейкоциты -77,палочки ядерные -0, сегмента ядерные -8, эизонофилы -1, базофилы-0, моноциты -14.
После последнего дня температуры прошло ровно 7 дней.
Не похоже на лейкоз ?

Возраст: 11

Хронические болезни: Нет

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, уточните лимфоциты или лейкоциты 77?
А лучше приложить анализ целиком файлом
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, первый анализ лимфоциты 83, второй анализ -77!
Не могу почему то прикрепить ((((((((( как сделать

Клиент
Анастасия Сергеевна, прикрепила
Гематолог, Терапевт
Все посмотрела. Данных за болезнь крови нет. Но идёт активная работа иммунитета после ОРВИ и из-за этого лейкоформула смещена к лимфоцитам. Опасности нет, это защитная реакция. В течение нескольких месяцев отношение нейтрофилы/лимфоциты нормализуется по возрасту.
Клиент
Анастасия Сергеевна, спасибо большое вам! Начиталась ужасов, что лейкоз ….. спасибо вам большое
Гематолог, Терапевт
Всех вам благ!
Терапевт
Здравствуйте!
Не переживайте, у ребеночка все хорошо, есть изменения, характерные для перенесенной инфекции, формула крови восстановится самостоятельно со временем.
Ничего опасного нет??
Принятый ответ
Клиент
Вероника Андреевна, спасибо большое
Клиент
Вероника Андреевна, огромное спасибо
Гематолог, Терапевт
Варвара, здравствуйте.
Нет, на лейкоз не похоже, похоже на обычные проявления вирусной инфекции. Обычно это временное явление, и показатели восстанавливаются самостоятельно. Необходим контроль анализа крови с интервалом в 2-4 недели.