Есть ли надежда на продолжение беременности?
Здравствуйте! Беременность вторая, первая закончилась ЕР, сыну 1 год и 2 месяца, на грудном вскармливании. Первый день последних месячных 05.02.2024, из-за гв цикл не регулярный. ХГЧ: 11.03 - 1822; 13.03 - 3842; 18.03 - 13868 20.03 -19706 По УЗИ: от 18.03 -в полости маики одно плодное яйцо, эмбрион не визуализируется,параметры плодного яйца 10-12-14,средний внутренний диаметр 12 мм, желточный мешок 28 мм. Заключение- беременность соответствует сроку 5 недель от 21.03 СВД плодного яйца 17.85 мм что соответствует сроку 6 недель 1 день, желточный мешок 5.1 мм, эмбрион КТР 3.36 мм (соответствует 5 неделям 6 дням беременности), сердцебиение не определяется. Подскажите, пожалуйста, все ли в порядке с эмбрионом, продолжается ли беременность? ХГЧ не удвоился.... по месячных срок сегодня 6 недель 3 дня, но на узи не соответствует
Принятый ответ
Здравствуйте!
Повторите УЗИ через наделю. Плодное яйцо подросло, эмбрион появился. ХГЧ на таких цифрах уже не должен удваиваться, это нормально. Скорее всего через неделю сердечко будет видно
Принятый ответ
Здравствуйте. Повторите узи через 7-10 дней. Эмбрион должен появиться, шанс есть. У вас может быть угроза из-за того что вы на гв, то повышает тонус матки
Принятый ответ
Добрый день.
На практике - у эмбриона размером 3 мм не всегда удается различить его пульсацию.
Динамика в общем достаточно хороша. Три дня назад эмбрион вообще не определялся - значит, он растет уверенными темпами.
Если хочется увидеть именно пульсацию эмбриона - пройдите узи через неделю, тогда она будет легкоразличима.
ХГЧ больше сдавать не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте
При таких размерах эмбриона ещё не всегда можно увидеть сердцебиение
Сделайте контроль через 5 дней??
Принятый ответ
Здравствуйте, Настя!
Возможно была поздняя овуляция. Пока делать выводы рано! ХГЧ сдавать уже не информативно, нужно только узи в динамике и именно по УЗИ оценивает развитие эмбриона. Через 3-5 дней можно пройти УЗИ повторно, уже должно быть видно ЧСС эмбриона.