Консультация педиатра /

Анализ крови — вопрос №1989056

Добрый день, у дочери насморк и слизь стекает по задней стенке из - за этого кашель. Нос промываю физ раствором, при необходимости брызгаю Снуп, а для горла рассасывает Лизобакт. Сдали кровь на анализ, расшифруйте пожалуйста.

Возраст: 4

Педиатр
Здравствуйте, анализ крови хороший, диагностически значимых отклонений от нормы нет.
Лейкоцитарная формула спокойная, бактериальной инфекции нет, СОЭ спокойное, опять же нет острого воспаления.
Немного повышен гемоглобин и лимфоциты, но совершенно немного (и то это по нормам лаборатории, а так для вашего возраста отклонений нет)
Клиент
Мария Андреевна, спасибо за ответ..

Педиатр
Добрый день , Елена . Ознакомилась анализом крови. Гемоглобин чуть выше нормы , что говорит о гемоконцентрации ( мало выпили жидкости перед сдачей крови ) , тромбоциты в норме , признаков воспаления нет , СОЭ не ускорена . В целом анализ крови хороший. Не болейте! Поситите лор врача возможно у ребёнка гипертрофия аденоидов .
Клиент
Дарья Сергеевна, спасибо большое за ответ.
Педиатр
Не болейте ?
Принятый ответ
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, у детей до пяти лет в норме лимфоциты преобладают на нейтрофилами. В общем анализе крови нет признаков воспаления

По лечению, внутрь рекомендую синупрет по 17 капель три раза в день 10 дней
Клиент
Надежда Александровна, спасибо за ответ.
Педиатр, Детский кардиолог
Выздоравливайте
Педиатр
Здравствуйте!
По анализу крови :
Гемоглобин повышены - что говорит о гемоконцентрации ( сгущение крови ) - ребёнок пьет мало водички , либо мало выпил именно перед сдачей анализа . Нужно увеличить водный режим из расчета 30-40 мл / кг

Тромбоциты в норме

Нейтрофилы в норме - никаких сдвигов нет , лимфоциты чуть повышены - говорит только о том , что ребёнок в течение месяца мог встречаться с вирусной инфекцией .
На данный момент активного воспаления и отклонений нет по крови .
Все хорошо .

Нос продолжайте промывать - солевыми растворами ( аквамарис или аквалор ) , так же верно можно физ растворами , если сильная заложенность можно називин беби на 3-5 дней

Кашель так же верно - из за постназального затека , слизь стекает по задней стенке глотки . Отсюда и кашель .
Можно использовать ингаляции с физ раствором по 2 мл 2 раза в день .

Дома соблюдать :
Проветривание комнаты до двух раз в день
Влажность 50-60%
Температурный режим 22-23 градуса
Не забывать давать каждое утро витамин Д3 для хорошего иммунитета , в профилактической дозировке .
За 15 минут до еды , круглогодично .

Будьте здоровы !
Принятый ответ
Клиент
Мария Алексеевна, спасибо большое за подробный ответ.