Консультация терапевта /

Слабость, сонливость, апатия, иногда температура. Есть общие анализы крови и мочи. — вопрос №1719852

Время от времени появляется сильная сонливость, апатия, слабость и иногда субфебрильная температура (сейчас такой период, крайне трудно работать в таком состоянии).
Не очень понимаю с чего начать свой путь обследования. Сдал кое какие анализы, приложу к сообщению

Возраст: 33

Хронические болезни: - хронический холецистит - киста кармана ратке - проблемы с сахаром и холестерином время от времени

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Смотрю обследования
Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте.Субфебрильная температура чаще всего связана с заболеванием лор органов(хр тонзиллит),проверить надо также уровень витД,В12,фолиевой к-ты.В анализах повышена мочевая кислота ,мочевина,нужно попринимать хофитол по 2т 3р/д,диета с исключением алкоголя,бобовых,щавеля.Если показатели останутся высокими,тогда надо будет начать прием аденурика,сначала по 1/4 т 2 недели,потом по 1/2-3 недели,дальше по 1 т/д и контроль анализов.Профилактикой МКБ также является достаточный питьевой режим(не менее 30 мл/кг веса)

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. По представленным анализам повышена мочевая кислота. Рекомендую скорректировать диетой. Уменьшить в рационе жирные сорта мяса, бобовые, консервы, колбасы, алкоголь, томат, шпинат, какао, кофе, сардины, субпродукты. Через 2 месяца пересдать показатель. Повышение мочевины может указывать на обилие белка в рационе. Остальные анализы в норме. По поводу жалоб рекомендую сдать кровь на ферритин, В12, В9, витамин Д, ТТГ, Т4св.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Викторовна, принимаю круглый год витамины группы б, д3, магний, попеременно цинк и железо. Алкоголь, жирные сорта мяса не употребляю, не курю.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Ваши анализы в норме
А жалобы тревожно депрессивного спектра
И температура в том числе
Имеет смысл показаться психотерапевту
Терапевт
Добрый день !
Смотрю файлы
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, по данным обследования, имеет место повышение мочевой кислоты и мочевина, что скорее всего связано с употребляемой пищей и нарушением питьевого режима. Скорректируйте диету и сделайте контроль показателей через 2 недели.
Учитывая жалобы, проверьте уровень витамина д. И щитовидную железу ( ттг, т4св, т3)
Терапевт
Повышена мочевая кислота и мочевина, скорее всего из-за нарушения диеты, сократите в рационе жирное мясо, томаты, бобовые, кофе, шоколад. Увеличьте питьевой режим - не менее 2 л в сутки.
Сдайте кровь на дефициты : железо, ферретин, вит д, вит группы в, ТТГ, Т3, Т4