Синяки на месте расчесов
Здравствуйте! Уже несколько месяцев мучают синяки, которые появляются после того как почешу ногу. Появляются на бедрах и нижней части живота. Сначала образуются мелкие красные точки, потом под ними начинают выступать синяки. Анализы на свёртываемость в норме. Также сдавала анализы на гепатиты, они тоже в норме
Принятый ответ
Здравствуйте
Гематомы могут быть на фоне истончения сосудистой стенки.
Принимайте аскорутин 1т 3 раза в день 1-2 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте
При условии,что анализ крови в норме, вероятнее слабые сосуды.
Местно можно наносить Троксерутин гель 2 раза в день 10 дней
Можно Детралекс по 1т 1 раз в день 1 месяц
Контрастный душ на ноги.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если коагулограмма в норме- дополнительно общий анализ крови сдайте, нужно посмотреть уровень тромбоцитов.
Можно принимать курсами аскорутин для укрепления стенки сосудов.
При наличии зуда - показаться дерматологу, дообследоваться у терапевта (общий анализ крови, б/х анализ крови- глюкоза, белок, билирубин общий, прямой и непрямой, аст, алт, ггтп, креатинин, мочевина, кровь на эозинофильный катионный белок, общий IgE, ттг).
Мария Алексеевна, здравствуйте
Уровень тромбоцитов 205 при норм.знач. 173-390
Принятый ответ
Здравствуйте. Нехватка витамина С.
Если витамина С слишком мало, сосуды становятся слишком хрупкими, ломаются от малейшего повреждения — и мы получаем большие синяки.
Лучшими источниками витамина С являются фрукты и овощи, ягоды, соки, такие как ягоды шиповника, паприка, черная и красная смородина, ягоды облепихи, морошка, клубника, киви, брюква, цитрусовые (например, помело, апельсин), капуста (например, листовая капуста, брокколи, цветная капуста, кольраби)
Принятый ответ
Здравствуйте !
Синяки от хрупких сосудов , необходимо их укреплять , можно курсом пропить Аскорутин 1 таб 3 раза в день 3 месяца , продукты богаты Вит С , укрепляет стенку сосудов .
По поводу расчесов необходимо обратится к дерматологу .
Здоровья вам !