Консультация детского невролога /

Псевдокисты — вопрос №199127

В роддоме у ребенка обнаружили псевдокисты слева 4мм и 7 мм.В месяц нсг -4мм и 6 мм.Родничок скоро закроется,боимся не успеть сделать еще нсг.Чем опасны псевдокисты?На что влияют? Как проследить за ними с закрытым родничком?Раннее закрытие родничка это плохо?

Педиатр
Здравствуйте! Приложите пожалуйста обследования
Клиент
Маргуба, загрузила

Педиатр
Они не опасны, рассасываются сами .
Клиент
Маргуба, посмотрели исследование?
Педиатр
Да, посмотрела. Ничего вопиющего нет
Клиент
Маргуба, родничок маленький это плохо? Нам скоро 2 месяца
Педиатр
Здравствуйте сколько ролничек?
Развитие как?
Клиент
Елена, 1мм на 1 мм.Развитие по возрасту
Педиатр
Вит д даете?
Давали на него кровь?
Клиент
Елена, не даем.Педиатр сказала,чтоб родничок еще раньше не закрылся
Педиатр
Это правильно
Про кисты не переживайте
Они не опасны
Сдайте кровь на вит д кальций ттг т4 т3 св
Клиент
Елена, для чего эти анализы
Педиатр
Для причины выяснения раннего закрытия родничка
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте! Псевдокиста не увеличиваются, рассасываются самостоятельно, ни на что не влияют, специального лечения не требуют
Детский невролог, Невролог
Раннее закрытие родничка- это не плохо, а индивидуальная особенность. Какая окружность головки при рождении и какая сейчас?
Клиент
Елена, 35 при рождении в месяц 37
Педиатр
Псевдокисты ничем не опасно. Они или рассасываются или остаются с вами на всю жизнь, никак не влияет на функции мозга. УЗИ мозга Вы можете делать до полутора лет. Закрывшийся хрящевой пластинкой Родничок не препятствие для НСГ.