Псевдокисты

В роддоме у ребенка обнаружили псевдокисты слева 4мм и 7 мм.В месяц нсг -4мм и 6 мм.Родничок скоро закроется,боимся не успеть сделать еще нсг.Чем опасны псевдокисты?На что влияют? Как проследить за ними с закрытым родничком?Раннее закрытие родничка это плохо?

Здравствуйте! Приложите пожалуйста обследования

Маргуба, загрузила

Они не опасны, рассасываются сами .

Маргуба, посмотрели исследование?

Да, посмотрела. Ничего вопиющего нет

Маргуба, родничок маленький это плохо? Нам скоро 2 месяца

Здравствуйте сколько ролничек?
Развитие как?

Елена, 1мм на 1 мм.Развитие по возрасту

Вит д даете?
Давали на него кровь?

Елена, не даем.Педиатр сказала,чтоб родничок еще раньше не закрылся

Это правильно
Про кисты не переживайте
Они не опасны
Сдайте кровь на вит д кальций ттг т4 т3 св

Елена, для чего эти анализы

Для причины выяснения раннего закрытия родничка

Здравствуйте! Псевдокиста не увеличиваются, рассасываются самостоятельно, ни на что не влияют, специального лечения не требуют

Раннее закрытие родничка- это не плохо, а индивидуальная особенность. Какая окружность головки при рождении и какая сейчас?

Елена, 35 при рождении в месяц 37

Принятый ответ

Псевдокисты ничем не опасно. Они или рассасываются или остаются с вами на всю жизнь, никак не влияет на функции мозга. УЗИ мозга Вы можете делать до полутора лет. Закрывшийся хрящевой пластинкой Родничок не препятствие для НСГ.