Аллергия на грибковые
Здравствуйте. Супругу 30 лет. На протяжении 5 лет есть аллергия на плесневые. Выражается затруднением дыхания, кашлем. Недавно плотно поконтактировал с аллергеном. Случился приступ. Сняли сальбутамолом. Ходил на консультацию к лору и аллергологу. Прилагаю все документы. Подозрение на астму. В спирографии написано, что нужно вылечить ОРВИ. По ощущениям ОРВИ не наблюдаем. Дайте оценку этой ситуации. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, предлагаю пройти ещё кровь на экб( он отвечает за респираторный тракт) , по общему анализу эозинофилы выше нормы в 2 раза. Также желательно обследоваться на паразиты- кал методом парасепт( лямблии, токсокара, аскариды). И добавить к ингаляциям таб сингуляр 10 мг 1 раз в день 1 мес.
Принятый ответ
Добрый день.По результатам спирографии имеются нарушения поэтому ингаляции стоит продолжить.По ОАК повышены эозинофилы(аллергическая или паразитарная активность),требуется дообследование на иммуноглобулин Е общ,ЭКБ(эозинофильный катионный белок),риноцитограмму,кал на паразитов трехкратно методом парасеп (на аскариды ,токсокары,лямблии).При данных контактах обязательно применение респиратора и защитных спреев назоваль или аквамарис с эктоином по 1 впр*3 раза в день.Назонекс или дезринит продолжить,по при сдаче на риноцитограмму нужно спреи отменить минимум на сутки.На данный момент ингаляций достаточно для снятия симтомов?
Наталья Александровна, здравствуйте. Да. Сальбутамол помогает
Юлия как часто применяет сальбутамол?