Почему этих показателей больше, чем положено?
Здравствуйте, почему эпителия больше, чем положено и много палочек в цервикальном отделяемом и вагинальном отделяемом, что это может быть и чем лечить? Так же На приеме у врача были замечены белые, в виде хлопьев выделения, без запаха, зуда и прочих симптомов, но сказали, что это может быть молочница, хотя сопутствующих жалоб не было и нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это всё в норме может быть в анализе, если у вас нет никаких жалоб, то Никакое лечение не нужно
Принятый ответ
Анна, здравствуйте
У Вас хороший результат мазка. Количество эпителия зависит от фазы цикла, количество микрофлоры может быть абсолютно разное, на это не стоит вообще ориентироваться.
Если нет жалоб на зуд, жжение, запах - Вам ничего не нужно.
Евгения Эдуардовна, спасибо за ответ, но заметила, что есть небольшие тянущие боли внизу живота и ложные позывы к мочеспусканию, то что это может быть ?
Быть может проявления цистита.
В таком случае лучше будет сдать общий анализ мочи и бак.посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам
Принятый ответ
Здравствуйте.
Эпителий зависит от дня менструального цикла.
Не маркер воспаления.
Палочки это лактобактерии, поддерживающие кислую среду во влагалище. Составной компонент микробиома.
Если жалоб нет, в санации вы не нуждаетесь
Принятый ответ
Здравствуйте. Палочковая флора это норма, такая и должна быть. Количество эпителия меняется в течение цикла.
Принятый ответ
Добрый день. Никаких поводов для переживаний, это все норма и может быть в мазке, просто количество зависит от дня цикла