Перелом руки ребенок 4 года

03.03 были загородом, на детской площадке дочка неудачно упала с горки, упала на руку. В больнице рентген показал перелом. 19 дней проходили в гипсе 22.03 приехали делать рентген, сняли гипс, сделали рентген, но кости не срослись. Я попросила сделать новый гипс но сделали старый. У меня ощущение, что дело в самом гипсе... Врач сказал, что все нормально, отправил домой, через 10 дней новый рентген. И пить витамин д3 Я переживаю что кости так долго не срастаются. Ребенок подвижный, и бегает и прыгает с гипсом. Ни на какую доп. Фиксацию не согласна Переживаю как потом восстановить руку. Сегодня уже было видно что рука похудела. Очень расстроена((((

Нет
4 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рекомендую переадресовать вопрос профильным специалистам — врачам-травматологам или врачам-ортопедам.
Это можно сделать в настройках вопроса.

Принятый ответ

Здравствуйте, по с6имкам с переломом ничего страшного, без смещения, вс5 срастеться без последствий.
Лонгету лучше действительно заменить, до локтевого сустава.
Лонгета которая сейчас она блокирует локтевой сустав за 3 нед в гипсе этот сустав будет в ко6трактуре и его придется разрабатывать при том что он абсолютно здоровый. Поэтому, да, лонгету лучше заменить, по срокам еще на 1,5-2 нед.