Эхокардиография расшифровка
Здравствуйте, ребёнку было чуть больше месяца, когда делали эхокг. Стоит ли обратиться очно к кардиолог по результатам или можно провести исследование позже, чтобы посмотреть динамику. Эхокг прикрепляю.
Здравствуйте, по узи открытое окошко небольших размеров. Камеры не расширены, сократительная спрсобность в норме.
Окошко закроется самостоятельно к году, скорее всего.
Поэтому рекомендую сделать контроль узи в год
Наталья Евгеньевна, подскажите пожалуйста, нужно ли соблюдать какие-то ограничения в связи с этим?
Принятый ответ
Нет, живёте обычной жизнью. Физическая активность без ограничений
Здравствуйте. По данным УЗИ сердца имеется небольшое межпредсердное сообщение, без гемодинамически значимого сброса.
Необходимо повторить исследование в 6 месяцев.
Валентина Михайловна, подскажите пожалуйста, нужно ли соблюдать какие-то ограничения в связи с этим?
Принятый ответ
Никаких противопоказаний в настоящее время по данному исследованию нет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости в пределах нормы.
ООО это малая аномалия развития сердца.
Закроется к году.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь