Электросистолы

Здравствуйте, у меня начались проблемы с сердцем, учащенное сердцебиение, и давление повышенное, недавно были электросистолы, 3 дня подряд, сделала холтер там не засекли их, потом прошла УЗИ сердца, врач говорит все хорошо, я думаю что что то не так! Помогите разобраться с УЗИ

ВСД
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, исследования

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Наталья Евгеньевна, здравствуйте прикрепила

По узи все хорошо. Камеры не расширены, сократительная спрсобность в норме. Толщина левого желудочка по верхней границе нормы.
Если по холтеру не было зафиксировано экстрастстол, то они редкие, скорее всего. В таком количестве они не требуют лечения.
Можно использовать магнерот курсом

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Наталья Евгеньевна, скажите пожалуйста меня смущает масса миокарда, почитала в интернете что вроде у женщин намного меньше масса должна быть

Избыточной массы тела нет?
По описанию некоторое несоответствие по размерам, возможно, не индексирования массу в зависимости от веса

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Наталья Евгеньевна, мой рост 169, вес 75 кг, стараюсь питаться правильно , больше овощей и фруктов включаю в рацион

Поняла. Возможно, какая-то ошибка в протоколе. Рекомендую переделать узи на хорошем аппарате

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите результаты обследований

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Регина Рафагатовна, здравствуйте прикрепила

По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Утолщение стенок левого желудочка, на фоне повышенного давления.
Рекомендую суточное мониторирование ад.
Узи сосудов шеи, консультация невролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Регина Рафагатовна, прикрепила УЗИ сосудов шеи

По уздс патологии нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Регина Рафагатовна, скажите пожалуйста, спросить хотела, я пью бисопролол от учащенного сердцебиения очень давно уже, в последнее время пульс редкий стал и дышать тяжело, стала пить по 1.25 мл один раз в 3 дня , можно его так пить или лучше прекратить? Но без этих таблеток не могу

Можно 1,25 мг ежедневно

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Регина Рафагатовна, ежедневно пью хуже делается, раз в 2 дня можно? Или ещё поделить пополам эту дозу и тогда каждый день?

Можно снизить дозу.

Принятый ответ

Здравствуйте, Валентина
По данным обследований - нет никакой патологии Сердца , не переживайте!
По поводу массы миокарда - не исключена ошибка в данном случае, советую переделать узи сердца на аппарате экспертного класса