Электросистолы
Здравствуйте, у меня начались проблемы с сердцем, учащенное сердцебиение, и давление повышенное, недавно были электросистолы, 3 дня подряд, сделала холтер там не засекли их, потом прошла УЗИ сердца, врач говорит все хорошо, я думаю что что то не так! Помогите разобраться с УЗИ
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, исследования
Наталья Евгеньевна, здравствуйте прикрепила
По узи все хорошо. Камеры не расширены, сократительная спрсобность в норме. Толщина левого желудочка по верхней границе нормы.
Если по холтеру не было зафиксировано экстрастстол, то они редкие, скорее всего. В таком количестве они не требуют лечения.
Можно использовать магнерот курсом
Наталья Евгеньевна, скажите пожалуйста меня смущает масса миокарда, почитала в интернете что вроде у женщин намного меньше масса должна быть
Избыточной массы тела нет?
По описанию некоторое несоответствие по размерам, возможно, не индексирования массу в зависимости от веса
Наталья Евгеньевна, мой рост 169, вес 75 кг, стараюсь питаться правильно , больше овощей и фруктов включаю в рацион
Поняла. Возможно, какая-то ошибка в протоколе. Рекомендую переделать узи на хорошем аппарате
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите результаты обследований
Регина Рафагатовна, здравствуйте прикрепила
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Утолщение стенок левого желудочка, на фоне повышенного давления.
Рекомендую суточное мониторирование ад.
Узи сосудов шеи, консультация невролога.
Регина Рафагатовна, прикрепила УЗИ сосудов шеи
По уздс патологии нет.
Регина Рафагатовна, скажите пожалуйста, спросить хотела, я пью бисопролол от учащенного сердцебиения очень давно уже, в последнее время пульс редкий стал и дышать тяжело, стала пить по 1.25 мл один раз в 3 дня , можно его так пить или лучше прекратить? Но без этих таблеток не могу
Можно 1,25 мг ежедневно
Регина Рафагатовна, ежедневно пью хуже делается, раз в 2 дня можно? Или ещё поделить пополам эту дозу и тогда каждый день?
Можно снизить дозу.
Принятый ответ
Здравствуйте, Валентина
По данным обследований - нет никакой патологии Сердца , не переживайте!
По поводу массы миокарда - не исключена ошибка в данном случае, советую переделать узи сердца на аппарате экспертного класса